Отчетность Alphabet приятно удивила консервативных инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность Alphabet приятно удивила консервативных инвесторов

24 июля 2018 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
Ожидания по отчётности Google и рост банков повысили индекс S&P 500 в понедельник на 0,2% до 2806,98. Слухи о возможности уменьшения софинансирования пенсий в Америке в рамках борьбы за снижение налогов повысили доходность трежерис с 2,85% до 2,96%. Золото дешевело до $1219 за унцию на усилении координации в борьбе США против инфляции (между Белым домом и ФРС).

Отчетность Alphabet приятно удивила консервативных инвесторов


Вчера была отчётность Alphabet (GOOG). Аргументы за покупку акций GOOG включают в себя то, что число платных кликов выросло на +58% в год, выручка – на +26% в год, на фоне повышения доступности цен, продажи Google Cloud, Play, Apps и устройств выросли на +37%, прибыль превысила прогноз на 22% и достигла $11,75 на бумагу в квартал, инвестиции выросли на более чем $3 млрд в 1-м квартале. Эта компания – самый активный инвестор в высокие технологии в 2017 году, и это говорит в пользу роста к $1400. Риск в том, что бумага на абсолютных максимумах.



Сегодня будет отчётность Verizon, Biogen, Ely Lilly, Lockheed Martin, AT&T, Kimberly Clark. Поводы обратить внимание на бумаги Verizon (VZ) включают в себя динамику клиентской базы под влиянием перевода на безлимитные планы, изменение темпов роста EBITDA, прибыльность которой по отношению к выручке выросла на 270 базисных пунктов в год кварталом ранее, несмотря на то, что пакетные предложения с ТВ у AT&T представительнее, а также желание внести ясность по поводу того, как объединение части активов Yahoo! с AOL под названием Oath повлияло на выручку на фоне схлопывания потокового сервиса go90.



Бумаги диверсифицированных фондов на биотехнологии, и в том числе IBB на Nyse, могут сильно изменится в цене уже в ближайшие дни под влиянием шести основных факторов. Во-первых, прогресс в иммуноонкологии, лечении Альцгеймера и деменции. Во-вторых, ожидания новых презентаций на конференциях, в том числе по Альцгеймеру 24-26 июля в Чикаго, по сосудистой деменции 24-25 июля в Москве, а также по всем болезням на ежегодном конгрессе биотехнологий 24 июля в Ванкувере. В-третьих, вероятность получения компаниями Neurocrine Biosciences (NBIX) и AbbVie (ABBV) в конце июля – начале августа решения регулятора по использованию лекарства элаголикс при острой боли, сопутствующей эндометриозу. В-четвёртых, хорошие шансы на рассмотрение 25 июля комитетом регулятора по лечению пульманологии и аллергии заявки GlaxoSmithKline (GSK) на использование инъекций меполизумаба в дополнение к кортикостероидам для уменьшения осложнений при хронической заложенности пазух носа. В-пятых, возможная презентация 25 июля результатов второй фазы клинических тестов лекарства Biogen (BIIB) BAN2401 для лечения Альцгеймера, данные от 5 июля показывают переход болезни в более вялотекущую фазу после терапии BAN’ом. В-шестых, отчётность Ely Lilly и Biogen во вторник, Gilead Sciences и Vertex Pharmaceuticals Incorporated в среду, Allergan, Alexion Pharmaceuticals, Amgen, Celgene в четверг, AbbVie в пятницу.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter