Статистика по ЕС и США сбила с толку инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика по ЕС и США сбила с толку инвесторов

24 июля 2018 Альпари Кокорева Анна
Публикация европейской статистики привела к ожидаемому эффекту, волатильность пары евро/доллар возросла. Данные по деловой активности вышли разнонаправленные. Так, индекс деловой активности в производственном секторе Франции в июле вырос с 52,5 до 53,1 пункта. Однако индекс деловой активности в сфере услуг, наоборот, в июле снизился с 55,9 до 55,3 пунктов. В Германии сложилась аналогичная ситуация. Деловая активность в промышленности в июле выросла с 55,9 до 57,3 пунктов. Деловая активность в сфере услуг снизилась, но незначительно с 54,5 до 54,4 пунктов.

В целом статистика по всему Евросоюзу оказалась схожей, общий индекс деловой активности в производственном секторе ЕС в июле вырос с 54,9 до 55,1 пункта, индекс деловой активности в сфере услуг незначительно упал с 55,2 до 54,4 пунктов. Таким образом, всплеск активности в промышленности и, наоборот, её снижение в сфере услуг не позволили участникам рынка сделать единые выводы и привели к замешательству. В результате пара евро/доллар торгуется в районе 1,169.

В Штатах картина со статистикой оказалась аналогичной. Индекс деловой активности в производственном секторе в США составил 55,5 пунктов, и это при том, что предыдущее значение равнялось 55,4 пунктов, то есть очевиден небольшой рост. А индекс деловой активности в сфере услуг немного снизился и оказался на уровне 56,2 пунктов, в то время как за предыдущий отчетный период показатель равнялся 56,5. Если в результате публикации этой статистики долларовые «быки» ринутся вперед, пара евро/доллар начнет снижаться.

Завтра день будет менее насыщенным: оценки делового климата в Германии и продажи нового жилья в США вряд ли перевернут рынок.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter