Российский рынок провел вчерашний день в зеленой зоне, получив поддержку от дорожавшей нефти и растущих европейских рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок провел вчерашний день в зеленой зоне, получив поддержку от дорожавшей нефти и растущих европейских рынков

27 июля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок провел вчерашний день в зеленой зоне, получив поддержку от дорожавшей нефти и растущих европейских рынков. Индекс РТС завершил день на 0,6% в плюсе, а индекс ММВБ прибавил 0,5%. Сегодня нефтяные цены пока меняются слабо. Азиатские индексы двигаются разнонаправленно, фьючерс на S&P500 вблизи вчерашних уровней. Российский рынок начнет день с минимальных изменений индексов.

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается)

Яндекс представил финансовые результаты за 2 кв. 2018 г., которые оказались заметно лучше, чем ожидалось. Кроме того, компания повысила прогноз роста выручки в нынешнем году с 28–32% до 30–35%. Мы берем нашу финансовую модель и рекомендацию по акциям Яндекса на пересмотр.

Магнит (MGNT LI – Держать)

Магнит опубликовал неаудированные результаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО, которые в целом оказались близки к ожиданиям рынка по выручке и EBITDA. Компания еще раз изучит целесообразность приобретения «СИА Групп». Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Магнита.

ВКРАТЦЕ

НОВАТЭК планирует закрыть сделку по продаже 10% в проекте «Арктик СПГ 2» компании Total до конца 1 кв. 2019 г. Компания пока не называет цену сделки, однако ожидает, что она установит порог оценки проекта для последующей продажи еще 30% в Арктик СПГ. Компания.

Группа ПИК запустила сервис по сдаче квартир в аренду в Москве. В проект «ПИК-Аренда» компания планирует инвестировать до 500 млн руб. в течение двух лет. Forbes.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter