На этот раз Трамп поддержал рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этот раз Трамп поддержал рынок

27 июля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
S&P500 на уходящей неделе обновил многомесячные максимумы, и остановился в шаге от рекордных уровней на фоне позитивных новостей о переговорах США и ЕС по пошлинам, квартальных отчетов корпораций.

По итогам встречи Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, стороны заявили, что договорились работать над ликвидацией пошлин и субсидий. Трамп заявил, что ЕС будет закупать больше соевых бобов у американских фермеров. Юнкер в свою очередь сказал, что на время переговоров будет проведена переоценка пошлин на сталь и алюминий и заморожены другие пошлины.

Отчетность Alphabet владельца поисковика Google указала на рост скорректированной прибыли, выше оценок аналитиков. Акции обновили рекордные уровни.

В то же время, также день за днем дорожавшие и обновившие исторические максимумы акции Facebook после отчета обвалились почти на 20%. Финансовый директор компании Дэвид Венер сообщил об ожидаемом падении прибыли во втором полугодии. Число активных пользователей соцсети оказалось ниже ожидаемого.

Доходность гособлигаций на неделе росла чему в частности способствовали сообщения в СМИ о том, что Банк Японии может ужесточить свою политику. Однако другой эмиссионный центр – ЕЦБ в четверг проявил сдержанной в лице его главы Марио Драги. Глава регулятора выразил озабоченность возникновением признаков некоторого ослабления экономики еврозоны. Это заявление спровоцировало укрепление доллара против евро.

В конце недели инвесторы еще будут отыгрывать статистику по ВВП США. На следующей неделе ожидается решение ФРС по монетарной политике, публикация данных по личным расходам, инфляции по PCE Price и отчет по рынку труда за июль.

На этот раз Трамп поддержал рынок

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter