Путин: Россия не отказывается от использования доллара, но учитывает связанные с этим риски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин: Россия не отказывается от использования доллара, но учитывает связанные с этим риски

29 июля 2018 Pro Finance Service
Сегодня во время пресс-конференции на полях саммита Брикс Владимир Путин назвал ошибкой политику США по ограничению расчетов в долларах.

«Что касается наших американских партнеров и ограничений, которые они вводят, в том числе в расчетах в долларах, я полагаю, что это большая стратегическая ошибка наших американских партнеров», - отметил российский президент.

По его мнению, подобные действия подрывают доверие к доллару, как к резервной валюте. Он также отметил, что еще относительно недавно никому и в голову не приходила возможность использовать такие ограничения в политической сфере.

«Все исходили из того, что политика политикой или, как у нас шутят, война войной, а обед по расписанию. Так и здесь. Противоречия противоречиями, а в сфере экономики есть некоторые вещи абсолютно стабильные и неприкасаемые. Оказалось, что это не так», - сообщил Владимир Путин.

По его словам, Россия не отказывается от доллара, однако учитывает риски, связанные с владением долларовыми активами. Напомним, что, по данным Минфина США, в апреле-мае РФ продала почти весь американский госдолг.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter