В IT-секторе волнения, впереди отчетность Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В IT-секторе волнения, впереди отчетность Apple

31 июля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25306,83 (-0,57%)

Индекс S&P 500: 2802,6 (-0,58%)

Индекс NASDAQ: 7630 (-1,39%)

Продолжили погружение американские индексы на торгах понедельника. Тяжеловесные бумаги высокотехнологичного сектора, истории роста дешевеют последние дни после ряда слабых отчетов.

Котировки отступают от рекордных уровней в акциях Microsoft, Google, Facebook. Последние, впрочем, обвалились во второй половине прошлой недели как раз после отчета и продолжают дешеветь. И если капитализация Facebook вчера снизилась на 2,19% после 20%-го падения, то акции Twitter в пятницу просевшие на 20% вчера подешевели еще на 8%. Компания ранее сообщила о потере 1 млн активных пользователей сети.

В финсекторе давление на акции платежных систем оказало сообщение Wall Street Journal, обвиняющее American Express в завышении обменных курсов для корпоративных клиентов.

Лучше рынка выглядел сектор телекомов во главе с акциями AT&T (+2,96%), которые поддержало повышение рекомендации с «держать» до «покупать» аналитиками BofA.

Благодаря росту цен на нефть неплохо выглядел и энергетический сектор (+0,84%).

Между тем, сегодня свой отчет представит самый тяжеловесный представитель IT-сектора – Apple. Аналитики ожидают, что прибыль на акцию составит $2,18. Динамика продаж и прогнозы компании конечно также будут под пристальным вниманием.

В IT-секторе волнения, впереди отчетность Apple

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter