Ралли Биткоина увязло в области выше $8000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли Биткоина увязло в области выше $8000

31 июля 2018 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
На прошлой неделе стало ясно, что у биткоина явные трудности с развитием ралли выше $8000. В течение выходных BTC удерживался около $8,200, однако вчера внезапно он упал до $7,900 в рамках “запоздавшей реакции” связали это с отказом SEC на запуск Bitcoin ETF. Тем не менее, вскоре после отката пришли новые покупатели на рынок: торговый объем BTC резко вырос на 22% и цена вернулась примерно к прошлым значениям, возродив спекуляции, что крупные игроки пытаются удержать рынок от более глубокой коррекции.

Ралли Биткоина увязло в области выше $8000


Краткосрочно, теханализ сейчас не на стороне быков. В середине прошлой недели ралли застопорилось вблизи $8300 и с тех пор постепенно котировки сползают вниз. RSI даёт сигнал к продаже, вернувшись в область ниже 70 после максимумов неделей ранее. Это медвежий сигнал, который может усилиться в случае провала курса ниже 7850 (локальных минимумов). Тогда это может стать сигналом к продаже не только для поклонников теханализа, но и для более широких масс.



Отчаянное желание энтузиастов видеть новое ралли на поверку оказывается гораздо сильнее, чем фундаментальные основания для роста. Вполне вероятно, что это желание активно подогревается спекуляциями с Tether и биржей Bitfinex. В отсутствии значимых позитивных драйверов рынку в большей степени угрожает новый цикл коррекции.

Необходимо также отметить и небольшую вероятность краткосрочного позитива. SEC отказали братьям Уинклвоссам в запуске Bitcoin ETF, однако основные надежды на запуск рынки связывают с заявкой CBOE, рассмотрение которой состоится 10 августа. В случае положительного решения рынок получит прецедент и новую надежду.



Кроме того, достаточно многообещающим выглядит сообщение из Южной Кореи о вероятном запуске в 4 квартале 2018 года прозрачного регулирования сектора криптовалют и блокчейна. Это третий крупнейший криптовалютный рынок после США и Японии, поэтому сложно недооценивать подобные перспективы. Эксперты практически единогласно сходятся во мнении, что регуляция в Корее приведет к существенному росту крипто активов и притоку новых средств.

Похоже, что комьюнити вновь сдвигает сроки “полета на луну”. Теперь уже ближе к концу осени – зиме. С начала 2018 года стало очевидно, что одного энтузиазма рынку мало, что институциональные инвесторы далеко не всегда быки, а хакеры стали “санитарами” криптовалютного леса.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter