Акциям Tesla предсказали снижение на 30%. Настало время продавать бумаги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акциям Tesla предсказали снижение на 30%. Настало время продавать бумаги

1 августа 2018 РБК Quote | Tesla Motors (SpaceX) Сангалова Инга
В Goldman Sachs спрогнозировали резкое снижение стоимости акций американского производителя электрокаров Tesla. Всем держателям бумаг аналитики советуют как можно скорее продавать акции

У аналитиков Goldman Sachs оказалась самая низкая на Уолл-Стрит прогнозная цена по акциям Tesla на ближайшие 6 месяцев. По мнению экспертов, бумаги компании Илона Маска подешевеют на 33% относительно текущих котировок. В Goldman Sachs рекомендуют продавать акции Tesla.

Эксперты инвестбанка подсчитали: Tesla за последние четыре недели выпустила 15 тыс. седанов Model 3. Иными словами, компания в неделю производит 4 тыс. седанов. Между тем, Илон Маск ставил перед собой задачу выпускать по 5 тыс. электрокаров Model 3 в неделю.

Достижение поставленной цели важно для автопроизводителя, уверены в Goldman Sachs. Производство 5 тыс. седанов в неделю даст компании возможность генерировать положительный свободный денежный поток в третьем квартале 2018 года. Кроме того, решив задачу с производством 5 тыс. автомобилей, Tesla получит возможность поэтапно вводить капвложения в сборку Model 3 с целью увеличения производительности до 10 тыс. седанов в неделю.

В дополнение к производственной статистике в инвестбанке проанализировали ежедневные посты в соцсетях о компании Tesla. Аналитики разделили комментарии по трем категориям: «позитивные», «негативные» и «нейтральные». Негативных постов в последнее время оказалось больше. Общее число постов о Model 3 в неделю сократилось за год с 3900 до 3 тыс.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter