Палата цифровой коммерции разработала рекомендации по ICO и токенам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Палата цифровой коммерции разработала рекомендации по ICO и токенам

1 августа 2018 bits.media
Группа Token Alliance Палаты цифровой коммерции (CDC) выпустила новые руководства, разработанные для того, чтобы помочь разумному росту рынка криптовалют и ICO. Отчет, выпущенный в качестве Белой книги, называется «Понимание цифровых токенов: обзор рынка и рекомендации для законодателей и компаний».

В частности, в документе подробно рассматриваются «инструментальные токены», которые предоставляют пользователям доступ к продуктам или услугам в будущем. В этих случаях в рамках ICO собираются деньги на новые блокчейн-продукты, предлагая инвесторам будущее использование разрабатываемых товаров (обычно со скидкой).

Бывший комиссар по ценным бумагам и биржам (SEC) и генеральный директор Patomak Global Partners Пол Аткинс (Paul Atkins) отмечает:

«Эти принципы являются важным инструментом для ответственного роста и разумного регулирования индустрии и обеспечения правильного баланса между защитой инвесторов и возможностью инноваций. Мы считаем, что важно объяснить уникальные атрибуты цифровых активов на базе блокчейна, не все из которых основаны исключительно на инвестициях, и создать руководство для потребителей, регуляторов и отрасли».

Документ разбит на три отдельных раздела. В первом разделе осуществляется обзор текущих и будущих правил, с целью дать инвесторам более глубокое понимание законов о ценных бумагах в США, Канаде, США и Австралии.

Во второй части раскрываются принципы, разработанные представителями индустрии как для торговых платформ, так и для инвесторов, которые нацелены на продвижение безопасных и законных методов ведения бизнеса и снижение рисков для организаторов и трейдеров.

Третья и заключительная часть отчета представляет собой общее обсуждение роста и эволюции индустрии цифровых токенов с момента ее появления и по сегодняшний день.

Перианна Боринг (Perianne Boring), основатель и президент CDC сказала, что отсутствие понятного регулирования в криптовалютной индустрии, особенно в области ICO, привело к появлению недобросовестных практик.

«Палата цифровой коммерции выступает за нормативную ясность», - сказала она. «До сих пор не было ясности в отношении регулирования ICO и инструментальных токенов. Создание токенов, включая первичное размещение токенов (ICO), могут предложить важные возможности для бизнеса и отдельных лиц для работы на токен-платформах. Эти платформы предлагают услуги, которые требуют наличия токена для использования платформы. Все мы были свидетелями появления мошеннических ICO или первичных размещений, которые каким-либо образом нарушают законы. В этих ситуациях покупатели могут потерять средства».

В международном масштабе регулирование криптовалют характеризуется чередой несвязанных подходов с разной степенью принятия индустрии властями, поскольку официальные лица во всем мире установили свои собственные темпы регулирования криптовалютной отрасли. Некоторые страны, такие как Мальта и Швейцария, приняли дружественное к криптовалютам законодательство, пытаясь привлечь в свои юрисдикции инновационные компании. Одновременно с этим другие страны, такие как Соединенные Штаты, решили придерживаться более медленного и осторожного подхода к регулированию.

«Мошенничества также влияют на репутацию этой развивающейся индустрии. Наша цель - минимизировать случаи мошеннической деятельности, поощряя тех новаторов и предприятия, которые выпускают токены для использования на своих платформах или иным образом соблюдают законы о ценных бумагах».

Боринг объяснила, что отчет, скорее всего, претерпит изменения со временем, так как индустрия продолжает развиваться. Исследователи планируют добавить новые главы и разделы в документ, поскольку со временем все больше стран будут вовлечены в ICO и криптовалютное пространство. Она также добавила, что этот отчет является важным первым шагом на пути к обеспечению чистоты и законной работы криптовалютного рынка.

«Эти отраслевые принципы являются первым набором руководящих принципов для индустрии токенов», - утверждает Боринг. «Они представляют собой полный перечень правил для индустрии во всем мире, который поможет гарантировать, что предприятия полностью осведомлены о спектре законов, под которые они могут подпадать. В документе также рассматриваются рыночные тенденции, которые помогают оценить масштаб и широту этой индустрии. Это наш активный подход для решения некоторых из самых больших проблем, стоящих перед экосистемой токенов».

Палата цифровой коммерции, расположенная в Вашингтоне - крупнейшая торговая ассоциация в мире, представляющая интересы индустрии криптовалют и блокчейна. Token Alliance является одной из многих инициатив организации и состоит из примерно 350 участников, от технологов и экономистов до знаковых экспертов, юристов и бывших регуляторов.

Прошлым летом в CDC отметили, что растущее использование цифровой валюты требует последовательного учета. С этой целью Палата запросила информацию о стандартах для решения проблем, возникающих на расширяющемся цифровом валютном рынке. CDC направила письмо Совету по стандартам финансового учёта США (FASB) с просьбой помочь в предоставлении руководства для определения того, как следует позиционировать цифровую валюту и как ее измерять.

Кроме того, весной прошлого года CDC создала BIPC - совет по интеллектуальной собственности с применением блокчейна. BIPC призван найти золотую середину между защитой частной информации и открытостью, присущей инновациям.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter