Сезон отчетности вступает в завещающую стадию - отчиталось 85% компаний из S&P-500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчетности вступает в завещающую стадию - отчиталось 85% компаний из S&P-500

1 августа 2018 ИК Церих Верников Андрей
Вчерашний рост индекса МосБиржи пока не получил продолжения. Вчера был конец месяца, и часть управляющих захотела поднять котировки, чтобы сделать положительную переоценку портфеля. А сегодня на первый план вышли снизившиеся котировки нефти и снижение китайского фондового рынка. Аналитики Moody's считают, что торговая война между США и Китаем, скорее всего, продолжится и усилится в 2018 году, что негативно повлияет на темпы роста мировой экономики. Разочаровавшая статистика по Китаю и обвал технологических компаний на мировых рынках негативно сказываются на развивающихся рынках.

Вчера фондовые рынки падали, национальные валюты слабели, особенно турецкая лира. В июле рост деловой активности в производственном секторе Китая замедлился сильнее, чем ожидалось, в связи с обострением торговой конфронтации с Вашингтоном. Дополнительно картину омрачали плохая погода и слабый внутренний спрос. Особенно сильным падением отличилась турецкая лира. ЦБ Турции резко повысил прогноз по инфляции на 2018 год, с 8,4% до 13,4%. За июль турецкая лира обвалилась почти на 7%. Это стало шестым месяцем падения для турецкой валюты подряд.

Из хорошего можно отметить, что индекс МосБиржи закрепился выше зоны 2290-2300. Что покупать? Акции Аэрофлота нащупали поддержку на 121 и сейчас все зависит от качества отчетности. Компания должна была опубликовать отчетность по РСБУ за 1-е полугодие еще вчера. По ощущениям после отчетности будет рост котировок до 130. Неплохую динамику в последние дня показывают привилегированные акции компании Сургутнефтегаз. Но следует заметить, что на недельном графике имеются сильные медвежьи расхождения по индикаторам RSI, MFI и MACD. Если котировки «нырнут» ниже предыдущего максимума 33,985, то эту акцию придется продавать.

Сезон отчетности вступает в завещающую стадию - отчиталось 85% компаний из S&P-500


Фондовые индексы США завершили вчерашний день в плюсе. Компания Apple опубликовала свои результаты за третий финансовый квартал. Прибыль на акцию составила $2,34 при выручке $53,3 млрд. Показатели превзошли ожидания аналитиков, которые составляли $52,31 млрд по выручке и $2,18 по прибыли на акцию. Акции компании сильно выросли после закрытия торгов. За квартал Apple продала 41,3 млн айфонов против ожидавшихся аналитиками 41,6 млн и показателя за аналогичный квартал прошлого года в 41 млн. Средняя цена продажи для каждого айфона составила $724, превысив ожидавшиеся аналитиками $699 и прошлогодние $606. Всё больший вес в структуре компании приобретает сегмент услуг (iTunes, AppleMusic, iCloud и другие). Сегмент услуг растет уже несколько лет и в перспективе имеет шансы стать основным источником выручки для Apple, на фоне остановки роста продаж айфонов. Прогноз руководства Apple на четвертый финансовый квартал составил $60-$62 млрд по выручке, против ожидавшихся аналитиками $59,48 млрд.

Сезон отчетности вступает в завещающую стадию – отчиталось 85% компаний из состава S&P-500. А концовка недели зависит от итогов двухдневного заседания ФРС США. Большинство аналитиков считает, что на сегодняшнем заседании Федрезерв сохранит ставку на текущем уровне 1,75-2%, а до конца года ставка будет повышена еще два раза. Все заявления чиновников ФРС сейчас рассматриваются через призму этих ожиданий.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter