Платежный сервис PayPal продолжит делать приобретения и возвращать средства акционерам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платежный сервис PayPal продолжит делать приобретения и возвращать средства акционерам

1 августа 2018 Фридом Финанс | Paypal
Компания – провайдер электронных платежей PayPal Holdings Inc. (PYPL, NASDAQ) сообщила о росте объема транзакций во втором квартале 2018 г. Кроме того, PayPal подтвердила намерение продолжать политику приобретений и объявила кампанию по возврату средств акционерам.

Выручка PayPal во втором квартале 2018 г. выросла на 23% год к году до $3,86 млрд. Чистая прибыль от продолжающейся деятельности выросла на 28% до $526 млн. Разбавленная прибыль на акцию составила $0,44, на 29,4% выше год к году.

Общий объем платежей (TPV), проведенных через платформу PayPal за прошедший период, вырос на 29% до $139 млрд. Компания сообщила об обработке 2,3 млрд транзакций, и это на 28% больше год к году. За второй квартал количество активных счетов выросло на 7,7 млн. Это на 18% больше год к году, но ниже показателя первого квартала, во время которого было добавлено 8,1 млн счетов.

Объем мобильных платежей PayPal увеличился на 49% до $54 млрд, а транзакции на мобильных устройствах теперь составляет 39% от общего объема платежей. Платежи между пользователями достигли $33 млрд, на 50% выше год к году. Приложение Venmo для одноранговых платежей увеличило объем транзакций на 78% до $14 млрд. Также PayPal сообщила о добавлении 600 000 продавцов к своей системе, в результате теперь с PayPal работает 19,5 млн торговых точек.

В настоящее время PayPal ведет политику по приобретению, что позволит компании расширить пакет предоставляемых услуг. При этом сам провайдер избавляется от непрофильного бизнеса по потребительскому кредитованию и передает его Synchrony Financial (SYF, NYSE) за $6,9 млрд.
PayPal в течение следующих четырех лет планирует тратить от $1 млрд до $3 млрд в год на приобретения. Во втором квартале PayPal объявила о добавлении в портфель шведской компании iZettle по производству платежных терминалов; провайдера Hyperwallet для электронной коммерции; поставщика управления рисками и обнаружения мошенничества Simility; платформы с элементами искусственного интеллекта Jetlore.

Также PayPal подтвердила намерение вернуть инвесторам около 40-50% годового свободного денежного потока за счет программ обратного выкупа. На данный момент эта сумма может составлять $1,5 млрд. Также PayPal объявила о новой программе выкупа акций на $10 млрд.

В третьем квартале PayPal ожидает выручку в диапазоне от $3,62 млрд до $3,67 млрд. Разбавленная прибыль на акцию может снизиться до $0,31-$0,34. Годовая выручка компании может вырасти на 17-19% до $15,3-$15,5 млрд. Скорректированная прибыль на акцию сократится до $2,32-$2,35.

На торгах 31 июля акция PYPL стоила $82,14.

Платежный сервис PayPal продолжит делать приобретения и возвращать средства акционерам

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter