Капитализации Apple осталось несколько процентов до $1 трлн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Капитализации Apple осталось несколько процентов до $1 трлн

2 августа 2018 Фридом Финанс Меркулов Вадим
Apple удивила инвесторов, отчитавшись выше ожиданий: прошедший 2-й квартал стал лучшим за всю историю компании. Выручка выросла на 17% и достигла $53,3 млрд, а прибыль увеличилась на 32%, до $2,34.

Повышение выручки и улучшение маржинальности обеспечил эффект от растущего объема сервисов, которые предлагает компания. Помимо стабильной выручки от iPhone X, 8 и 8 Plus, компания активно зарабатывает на подписке на iCloud, которая приносит ей $50 млрд в год. Подписки на Apple Music и другие сервисы через iTunes выросли на 60%, ими пользуется свыше 300 млн человек. Считаю, что выручка от сервисов может к 2022-2023 году превысить выручку от продаж iPhone, традиционно крупнейшего сегмента бизнеса Apple. Это позволит увеличить маржинальность компании до 26–29%, учитывая очередное повышение стоимости телефонов к 2022 году.

Торговая война остается большим риском для Apple. На данный момент менеджмент рассматривает возможные угрозы от введения новых тарифов и пошлин. Пока импортные пошлины не затронули бизнес Apple. Глава компании Тим Кук заявил, что внешнеторговый конфликт и между США и Китаем разрешится удачно, поскольку эти экономики сильно связаны друг с другом.

После торговой сессии 31 июля акции компании выросли на 4% и торговались на уровне $198. Сейчас общая стоимость компании превышает $955 млрд, что обеспечивает Apple лидерство в гонке за триллионную капитализацию. Целевая цена Apple до конца года — $202.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter