Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

3 августа 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото остаются под давлением, поскольку еженедельные заявки на пособие по безработице остаются вблизи исторических минимумов. Цены на золото продолжают падать и остаются чуть выше 12-месячных минимумов, поскольку рынок труда сохраняет свою динамику.
Первичные обращения за пособием по безработице в США остались рядом с их историческими минимумами, при этом с учетом сезонных колебаний заявки выросли до 218 000 за прошедшую неделю, сообщило Министерство труда в четверг.
Рынок золота изо всех сил пытается привлечь интерес инвесторов, поскольку он продолжает удерживаться в нижней части своего текущего торгового диапазона.
В выпущенном сегодня отчете World Gold Council (WGC) сообщается, что мировой спрос на золото во 2-м квартале 2018 года снизился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 964 тонны. Всего за 1-го полугодие спрос на золото составил 1,96 тыс. тонн, это минимальный уровень с 2009 года. WGC объясняет отрицательную динамику снижением притока средств в обеспеченные золотом биржевые инвестиционные фонды (ETF).
Во 2-м квартале 2018 года приток средств в ETF продолжился, но с гораздо меньшей скоростью, чем в 2016 и 2017 годах: по сравнению с апрелем-июнем прошлого года он снизился на 46%. Причем приток в европейские фонды был неплохим, что, по мнению WGC, связано с неопределенностью, вызванной выборами в Италии и прогнозами в отношении монетарной политики. А объем активов в североамериканских фондах снизился почти на 31 тонну, поскольку инвесторы сосредоточились на финансировании роста внутренней экономики.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1213,0 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter