Слабые цифры по Non-Farm Payrolls не смутили спекулянтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабые цифры по Non-Farm Payrolls не смутили спекулянтов

6 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25462,58 (+0,54%)

Индекс S&P 500: 2827,22 (+0,46%)

Индекс NASDAQ: 7802,68 (+0,12%)

S&P500 закрыл умеренным ростом пятничные торги, но нацелился на обновление максимумов июля и выход к рекордным уровням. Техническая картина растущая. Индекс в последние дни тестировал поддержку в районе 2800 и очередной отскок от нее претендует на цели на уровне 2873 и несколько выше. В рамках краткосрочного восходящего канала есть простор для маневра.

Слабые цифры по Non-Farm Payrolls не смутили спекулянтов


Обнародованная статистика по рынку труда показала, что темп роста зарплат неплохой, ускорился до ожидаемых 0,3% в месячном выражении. В годовом остался на уровне 2,7%.

Уровень безработицы снизился до ожидаемых 3,9% с 4%. Снижение показателя нередко случалось на фоне выхода занятых за пределы состава рабочей силы, но по июльским данным можно говорить о позитивных тенденциях – число занятых выросло на 389 тыс., а безработных сократилось на 284 тыс.

Слабоваты оказались лишь данные по Non-Farm Payrolls, но в ситуации текущей общей занятости, спекулянтов это не особо расстроило. Показатель вырос на 157 тыс., против ожидаемых 190 тыс.

Другое дело, это продолжающиеся торговые трения с Китаем. В СМИ появились новости о подготовке Пекином ответных пошлин на сумму порядка $60 млрд.

Доходности гособлигаций падали.



Среди отдельных историй можно отметить рост на 8% в акциях Kraft Heinz после публикации отчета. Продажи компании в США превзошли прогнозы аналитиков впервые за последние пять кварталов. Скорректированная прибыль на акцию составила $1, против прогнозных $0,92.

Среди аутсайдеров оказались акции производителя антивирусного ПО Symantec, подешевевшие на 7,81% после снижения менеджментом прогнозов по продажам.

На текущей неделе в штатах выйдет статистика по потребительской и производственной инфляции за июль. Квартальные отчеты представят Walt Disney, Twenty-First Century Fox, CVS Health и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter