Курс лиры в свободном полете - США и Турция перешли от слов к делу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс лиры в свободном полете - США и Турция перешли от слов к делу

6 августа 2018 Pro Finance Service | USD|TRY

Курс турецкой лиры к доллару снижается шестую сессию подряд, опускаясь на свежие исторические минимумы. Стороны конфликта вокруг пастора Брансона — США и Турция — перешли от слов к делу, вводя друг против друга все новые и новые санкции.

На этот раз США приступили к пересмотру условий беспошлинного доступа турецких товаров на американский рынок в рамках так называемой Обобщенной системы преференций (Generalized System of Preferences). Отметим, что перед этим Анкара повысила пошлины на ввоз в Турцию товаров из США, что в свою очередь стало ответом на протекционистскую политику Вашингтона по стали и алюминию.

В субботу Реджеп Эрдоган произнес грозную речь, пообещав с лихвой ответить на недружественные действия США в отношении двух турецких министров. Однако, по мнению некоторых экспертов, Турция хотела бы завершить дело миром.

«Следует отметить, что господин Эрдоган пытается использовать максимально осторожный язык», - пишут стамбульские аналитики Global Securities. - «Похоже, что дипломатический выход из сложившейся ситуации все еще возможен, и если он будет найден, то турецкие активы могут быстро и резко подорожать».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter