Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

7 августа 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно снизились в понедельник под давлением со стороны инвесторов, а также укрепившегося доллара и еще одной эскалации торгового конфликта между Китаем и США.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,21%, на уровне 95,35. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"В целом медведи сохраняют контроль над ситуацией, и они продолжают увеличивать свои короткие позиции - как чистые, так и общие обновляют рекорды", - сказал Оле Хансен, руководитель товарной стратегии Saxo Bank.
Хедж-фонды и управляющие капиталом добавили 13 931 контракт к своей чистой короткой позиции за неделю до 31 июля, доведя ее до 41 087 контрактов (максимум с тех пор, как данные стали общедоступными в 2006 году), сообщила в пятницу Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).
Золото находится в нисходящем тренде с момента касания пика $1,365.23 11 апреля. Оно потеряло более 11% своей стоимости и достигло 17-месячного минимума в пятницу.
"Мы отскочили от уровня $1,205 в пятницу, и это просто "красный флаг" для медведей прямо сейчас. Они нацеливаются на этот уровень, и золото, скорее всего, будет под давлением, если мы не увидим явного изменения взгляда на доллар США", - добавил Хансен.
Между тем, запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust упали в пятницу на 0,26%, до 794.90 тонн.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1209,80 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter