Рекордные дивиденды. Почему «Северсталь» может обновить годовой максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекордные дивиденды. Почему «Северсталь» может обновить годовой максимум

8 августа 2018 ИК Церих | Северсталь
Аналитики «Цериха» предлагают купить акции «Северстали» на короткий срок. Эксперты уверены: акции способны за несколько недель подорожать на 5%. Росту помогут рекордные для металлургической компании дивидендные выплаты

«Акции компании «Северсталь» находятся на четырехмесячном максимуме, мы ждем их дальнейший рост. В течение месяца котировки могут достигнуть отметки 1096 рублей за акцию. Это превысит годовой максимум», — прогнозируют в «ИК Церих Кэпитал Менеджмент»

Производственные показатели растут. В первом полугодии 2018 года металлургическая компания увеличила производство стали на 6%.

Главным фактором роста станет то, что высокий денежный поток и отсутствие долга позволяют компании выплачивать рекордные дивиденды: совет директоров «Северстали» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам трех месяцев, закончившихся 30 июня 2018 года, в размере 45,94 руб. на бумагу (4,5% дивидендной доходности к текущей цене), обратили внимание в «Церихе».

Сталелитейная и горнодобывающая фирма «Северсталь» принадлежит миллиардеру Алексею Мордашову. Компания владеет Череповецким металлуригическим комбинатом, а также десятками предприятий в России, Латвии, Польше, Либерии и на Украине.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter