Акции фармацевтической компании Intercept Pharmaceuticals подорожали после позитивных прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции фармацевтической компании Intercept Pharmaceuticals подорожали после позитивных прогнозов

8 августа 2018 Фридом Финанс
Фармацевтическая компания Intercept Pharmaceuticals Inc. (ICPT, NASDAQ) на нынешней неделе получила позитивные прогнозы сразу от двух аналитиков – из Wedbush и Goldman Sachs. Новость стала драйвером роста акций ICPT на торгах 6 августа на 17,94% до $114,71. На торгах 7 августа акция стоила $116,33. Рыночная капитализация компании составляет $3,25 млрд.

Акции фармацевтической компании Intercept Pharmaceuticals подорожали после позитивных прогнозов


Аналитики Goldman Sachs изменили рекомендацию по акциям Intercept Pharmaceuticals с «продавать» до «покупать» и подняли целевую цену до $157. В свою очередь аналитики Wedbush подняли целевую цену по акциям Intercept Pharmaceuticals до $217.
Оптимизм аналитиков Goldman Sachs и Wedbush связан с сильными продажами препарата Ocaliva, нацеленного на лечение первичного склерозирующего холангита. Во втором квартале продажи Ocaliva достигли $43,2 млн. Это выше ожиданий Уолл-стрит и особенно впечатляюще на фоне предостережения FDA. После смерти 19 пациентов в конце прошлого года регулятор выпустил предупреждение относительно необходимости осторожной дозировки Ocaliva. Однако это предупреждение не оказало заметного влияния на продажи в первых двух кварталах.

В обозреваемом будущем Intercept Pharmaceuticals может расширять продажи. Это связано со снижением опасений относительно безопасности Ocaliva, а также с его перспективами на рынке неалкогольного стеатогепатита. Результаты этих исследований появятся в первой половине 2019 г. В случае успеха, препарат Ocaliva может стать одним из первых препаратов на этом перспективном рынке.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter