Российский рынок акций вчера отыгрывал санкционную тематику, индекс РТС просел на 2,9%, а рубль потерял к концу дня 3,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций вчера отыгрывал санкционную тематику, индекс РТС просел на 2,9%, а рубль потерял к концу дня 3,5%

9 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера отыгрывал санкционную тематику, индекс РТС просел на 2,9%, а рубль потерял к концу дня 3,5%. Дополнительным ударом вечером стало анонсирование Госдепом США новых санкций в связи с делом Скрипаля, которые в случае вступления в силу второго пакета могут привести к дальнейшему снижению уровня дипотношений, почти полному запрету экспорта и импорта, а также остановке рейсов Аэрофлота в США. Сегодня падение российского рынка, по-видимому, продолжится и снова может быть ощутимым.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти США в период с 28 июля по 3 августа снизились на 1,35 млн барр. до 407,4 млн барр., тогда как API прогнозировал падение на 6 млн барр. Поставки бензина на рынок США сократились на 4,6% год к году, а дистиллятов – на 11%.

Аэрофлот (AFLT RX – рекомендация пересматривается)

В случае введения второго этапа объявленных вчера Госдепом США санкций против России из-за дела Скрипалей ПАО «Аэрофлот» могут быть запрещены полеты в США. Доля выручки Группы Аэрофлот от полетов в Америку составляет около 5%. Негативно для котировок акций Аэрофлота.

Телекоммуникационный сектор

Все операторы «большой тройки» признаны нарушителями антимонопольного законодательства, сообщил вчера замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. Размер штрафа будет определен в сентябре и составит до одного миллиона рублей на оператора. Среди акций российских телекоммуникационных компаний мы отдаем предпочтение акциям Veon.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter