Итак вчера я покупал нефть у 72, сдал её когда она росла с этого уровня с 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итак вчера я покупал нефть у 72, сдал её когда она росла с этого уровня с 1%

10 августа 2018 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Итак вчера я покупал нефть у 72, сдал её когда она росла с этого уровня с 1%. Покупал утром пролив сбербанка, сдал его повыше. Потом снова покупал пробой на сбербанке уровня 192. Теперь коротко по рынку:

ПоММВБ, РТС и Сбербанку: Вчера Сбер вытарили процентов на 5. Почему новые санкции можно воспринимать именно так я снимал вчера в видео ещё до начала торгов. Крупные игроки в большинстве случаев видят рынок примерно так же. Так что вчерашний утренний слив у нас бодренько вытарили. Я сам покупал сбербанк на лоях. Правда сдал его чуть выше забрав меньше процента, решил купить вместо него нефть, забрал профит с неё. И уже ближе к вечеру снова купил сбербанк пр. на пробое обычкой уровня 192. Как это выглядело в твиттере как то так:

Итак вчера я покупал нефть у 72, сдал её когда она росла с этого уровня с 1%


Сегодня наш рыное переварив санкции находится под давлением падающей нефти и мировых рынкав. Но сбер всё таки по 195.

При этом среднесрочно я считаю что покупать рынок выше 1000 по ртс по прежнему слишком опасно. И данные мои сделки являются тактической торговлей более низкого уровня в расчёте урвать несколько процентов. Шортить наш рынок можно как уже писал вчера при уходе ниже уровня 1080. Выше от шортов я бы пока воздержался, есть вероятность краткосрочно порасти, если позволит внешний фон.

По нефти: Нефть вчера я покупал от 72. Сдал её выше. По причине:



Сегодня нефть ушла к 71,3. И оттуда снова растёт на 1%. От шортов в нефти я пока так же воздержался бы. Технически и тактически в нефти вероятен вынос наверх.

По ЕВРО: Из евро я выходил у уровня 1,1620. Сейчас пропускаю движение вниз. В евре я ищу лонг но покупать буду на развороте по факту. Когда куплю напишу отдельно видимо.

По рублю: Вчера писал что тем кто держит si на большое движение нужно держать его до того как появится первый день в котором клоз дня будет существенно ниже хаёв, до этого момента удерживая по тренду. Возможно этот день будет сегодня. Напомню вчера же писал что уровень 67 являлся для меня целью в си. И движение к 72 я рассматриваю только при принятие дополнительных санкций и раскручивания этой волны. Вероятность чего после принятия санкций Трампом несколько ниже, об этом опять же было во вчерашнем ролике на ютуб канале.

Общий вывод: Среднесрочно я пока остаюсь медведем по рынку (жду ниже для покупок). Но шортить рынок можно уже только с короткими стопами например от уровня 1080. При этом тактически в моменте нас могут увести даже повыше в моменте это будет полностью зависеть от того будут американцы корректироваться раньше сентября или нет ИМХО. В нефти на текущих уровнях есть высокая вероятность выноса снова наверх. В евре жду момента для лонга. В целом всё в рамках среднесрочных прогнозных линий, хотя в моменте ситуация сложная конечно, такой она стала из-за разбалансировки нашего рынка новостным фоном по санкциям.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter