Компания, устойчивая к санкциям. Аналитики советуют купить акции АЛРОСА » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания, устойчивая к санкциям. Аналитики советуют купить акции АЛРОСА

11 августа 2018 ИК Церих | АЛРОСА
Аналитики «Церих Кэпитал Менеджмент» считают, что изменения в дивидендной политике АЛРОСА, пониженная чувствительность к американским санкциям и благоприятная конъюнктура рынка — повод добавить в портфель акции компании

Дивидендная доходность по акциям АЛРОСА может возрасти до 12%-15% годовых, пишут эксперты «Цериха». Причин для негатива не наблюдается: рынок алмазов находится в хорошем состоянии, а сама АЛРОСА на ближайшие месяцы не планирует высокозатратных проектов. К тому же, у компании достаточно сильные финансовые показатели.

Агентство S&P Global Ratings в конце июля повысило кредитный рейтинг АЛРОСА с ВВ+ до инвестиционного ВВВ- со стабильным прогнозом, напоминают в «Церихе». «Кроме того, АЛРОСА отличается пониженной чувствительностью к санкционной войне с США (введение серьезных санкций против компании может повлечь слишком большие проблемы для мирового рынка алмазов) и к мировой торговой напряженности», — считают эксперты.

Совет директоров крупнейшей в мире алмазодобывающей компании АЛРОСА рекомендовал по итогам первого полугодия 2018 года выплатить промежуточные дивиденды в размере 5,93 рубля на акцию или 70% от свободного денежного потока, выбрав из двух показателей наибольшую величину. Финансовые показатели по МСФО компания опубликует 24 августа.

Новость о повышении дивидендных выплат уже подтолкнула акции АЛРОСА вверх, но потенциал роста еще не исчерпан, считают аналитики, которые предлагают покупать бумаги от уровней 96-98 руб. с целевой ценой в 104,6 руб.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter