Поставщик рекламного софта Trade Desk опубликовал сильный отчет. Акции +41 за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик рекламного софта Trade Desk опубликовал сильный отчет. Акции +41 за неделю

14 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик программного обеспечения для планирования рекламных и маркетинговых бюджетов The Trade Desk Inc. (TTD, NASDAQ) опубликовала позитивный отчет, и акции компании в пятницу 10 августа подорожали более чем на 37%. По итогам торгов 13 августа ценная бумага TTD стоила $125,69.

У Trade Desk оригинальный бизнес, основанный на разработке и продаже софта для управления маркетинговыми программами. В частности, с помощью решений Trade Desk можно обеспечить планирование маркетингового и рекламного бюджетов. Платформа от Trade Desk используется при планировании маркетинговых акций, а также при продаже рекламы для мобильных устройств, умных телевизоров, цифрового радио и т. д. Спрос на подобные услуги растет, в том числе и благодаря переносу потребительской активности в интернет, где необходимы новые маркетинговые стратегии. Так, одним из быстрорастущих сегментов для Trade Desk является рынок интернет-ТВ.

Поставщик рекламного софта Trade Desk опубликовал сильный отчет. Акции +41 за неделю


На этом фоне выручка Trade Desk увеличивается. Во втором квартале она выросла на 54% год к году до $112,3 млн. Чистая прибыль составила $19,3 млн (+3%). Разбавленная прибыль на акцию осталась такой же, как в Q2 2017 г. и составила $0,43. Показатели превысили прогноз руководства Trade Desk. Значительно выросли продажи в сегментах услуг для ТВ и мобильных приложений, так как производители продолжают цифровую трансформацию и переход к новым рекламным технологиям.

Расходы рекламодателей в мобильном сегменте, включая видео в интернете и приложения, увеличились на 89% год к году. В прошлом квартале расходы на подключенные телевизоры выросли более чем на 2000%. При этом Trade Desk заявила о высоком (95%) удержании клиентов в течение 19 кварталов подряд.

По итогам 2018 г. Trade Desk ожидает выручку $456 млн, скорректированный показатель EBITDA ожидается $133 млн.

Trade Desk рассчитывает на продолжение роста. Компания представила новые продукты, в том числе использующие элементы искусственного интеллекта (ИИ). Они повысят эффективность планирования рекламных бюджетов и прогнозирования влияния маркетинговых программ в цифровых медиа.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter