Рост биткоина в среду был остановлен двухсотдневной скользящей средней и горизонтальным уровнем сопротивления 6578.03 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост биткоина в среду был остановлен двухсотдневной скользящей средней и горизонтальным уровнем сопротивления 6578.03

16 августа 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
После роста во вторник, последовавшего за «прощупыванием дна», восстановление рынка криптовалют было остановлено ключевыми уровнями сопротивления в среду. К концу торговых суток котировки топовых монет растеряли часть позиций вслед за биткоином, восходящее движение которого было ограничено двухсотдневной скользящей средней, сработавшей в качестве плавающей линии сопротивления. В итоге суточное изменение цен оказалось незначительным: Bitcoin потерял 0,19 %, Ethereum — 0,13 %, Ripple — 0,61 %, Litecoin — 1,05 %. В связи с этим вероятность торгов в боковом диапазоне остается в силе, что может свидетельствовать о том, что крупные игроки набирают позиции на покупку.

Рост биткоина в среду был остановлен двухсотдневной скользящей средней и горизонтальным уровнем сопротивления 6578.03


Рост биткоина в среду был остановлен двухсотдневной скользящей средней и горизонтальным уровнем сопротивления 6578.03. Таким образом, тренд по главной криптовалюте пока остается медвежьим, а о смене его направления можно будет говорить после закрепления графика цены BTC/USD выше EMA200. До этого момента не исключено, что торги продолжатся в рамках бокового коридора 5674.20–6578.03. К началу европейской сессии четверга котировки консолидируются под горизонтальным уровнем сопротивления 6300.43, при этом ближайшим уровнем поддержки служит горизонталь 6038.91.



Восстановление котировок Ripple было остановлено в среду горизонтальным уровнем 0.2968, который продолжает работать в качестве сопротивления. До тех пор пока цена не пробила его снизу вверх и не закрепилась выше, торги по XRP/USD будут проходить между уровнем минимального значения понедельника (0.2431) и горизонталью 0.2968.



Ethereum закрепился в среду выше горизонтального уровня 275.44 и теперь консолидируется выше этой поддержки. Если рынок криптовалют не сформирует еще одну волну ослабления, высока вероятность того, что эта поддержка по ETH/USD устоит, при этом ближайшей целью для роста останется отметка 341.33.



Litecoin повторяет общую динамику рынка криптовалют. После частичного восстановления в среду пара LTC/USD растеряла все набранные позиции и к началу европейской сессии четверга проторговывает линию поддержки нисходящего тренда, в котором цена монеты находилась с 12 июня. На данный момент ближайший уровень поддержки для лайткоина остается на горизонтали 47,84, а в качестве сопротивления стоит рассматривать двухсотдневную скользящую среднюю.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter