Рынок переварил поток негатива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок переварил поток негатива

16 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25299,92 (-0,54%)

Индекс S&P 500: 2839,96 (-0,76%)

Индекс NASDAQ: 7774,12 (-1,23%)

Американские индексы оказались под давлением на торгах среды. Фиксация проходила в тяжеловесных акциях технологичных компаний. Негатива в секторе добавили новости о снижении прибыли китайского гиганта Tencent Holdings впервые за 13 лет.

Подешевели акции Facebook (-0,87%), Alphabet (-2,06%), Microsoft (-1,73%).

Более 6% потеряли в цене акции Micron Technology, производителя чипов памяти DRAM и NAND. Аналитики Wells Fargo снизили свою целевую цену по бумаге с $70 до $63.

Цена на акции Tesla (-2,57%) опустилась ниже уровней, предшествующих заявлению Илона Маска о выкупе. Стало известно, что Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) направила Tesla повестки из-за планов приватизации и заявления главы компании

История с торговыми спорами также продолжается. Вчера Китай подал иск против США в ВТО. На этом фоне дешевели бумаги промышленных компаний, Boeing, Caterpillar. Отметим, что уже сегодня в Пекине заговорили о новом раунде переговоров с США в следующем месяце.

В потребительском секторе не порадовал инвесторов отчет ритейлера Macy's, капитализация которого рухнула почти на 16%.

Падение цен на сырье, нефть вывело в аутсайдеры соответствующие сектора.

В то же время обнародованная статистика по розничным продажам и производительности труда оказалась лучше ожиданий. Продажи в июле выросли на 0,5% против прогнозных 0,5%.

Технически S&P500 вернулся к поддержке на 2800, из района которой внутри дня последовал отскок. До ее пробоя картина остается растущей.

Рынок переварил поток негатива

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter