Американский миллиардер призывает не бежать с развивающихся рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский миллиардер призывает не бежать с развивающихся рынков

16 августа 2018 finanz.ru | MSCI Emerging Markets (EM)
(Блумберг) -- Забудьте об угрозах, которые Вашингтон подкидывает Пекину, Анкаре и Москве. Это не глобальная торговая война и нет причин бежать с развивающихся рынков, говорит миллиардер Дэвид Бут.

Соучредитель Dimensional Fund Advisors назвал устойчивый глобальный рост, улучшение фундаментальных показателей и более эффективную политику в странах от Аргентины до Саудовской Аравии среди причин для долгосрочного оптимизма в отношении активов развивающихся стран. И хотя пошлины администрации Трампа представляют самую большую потенциальную угрозу для инвесторов, полномасштабной торговой войны пока нет.

"Мы вообще не близки к этому прямо сейчас, - сказал 72-летний Бут в интервью из своего офиса в Остине, штат Техас. - Все танцуют, делая небольшие шаги взад-вперед".

Хотя многие мишени для пошлин или санкций Вашингтона особенно восприимчивы к внешнему давлению, что обусловило недавние падения, эти риски не представляют опасности для класса активов в целом в долгосрочной перспективе, сказал Бут. На самом деле, говорит он, сегодняшние пессимисты могут оказаться в альбоме его коллеги, который составляет подборку преувеличенных, но несбывшихся прогнозов.

Среди фондов акций и облигаций, существующих с 2003 года, 73 процента портфелей Dimensional опередили бенчмарк Morningstar по сравнению с 14 процентами в целом. У фирмы есть десятки стратегий на развитых и развивающихся рынках, которые ориентированы на рыночную капитализацию, стоимостные премии и прибыльность.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter