Американский рынок переварил очередную порцию негатива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок переварил очередную порцию негатива

17 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Американский рынок на уходящей неделе переварил очередную порцию негатива. S&P500 опускался к поддержке на 2800, но отскочил от нее, сохранив растущую тенденцию.

Резкая девальвация турецкой лиры создала угрозу для ряда европейских банков, что нашло отражение и в американском финсекторе. Ситуацию с лирой удалось стабилизировать впоследствии, и инвесторы сосредоточились на корпоративных факторах. К тому же в середине недели оптимизма добавили новости о намерении китайской делегации посетить США с целью возобновления переговоров по тарифным спорам.

Среди отдельных историй отметим, что акции Tesla на неделе день за днем дешевели по мере разочарования инвесторов в высказывании Илона Маска о намерении провести выкуп и сделать компанию частной. Участники рынка выражают сомнения в возможности финансирования выкупа. Кроме того, стало известно, что Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) направила Tesla повестки из-за планов приватизации и заявления главы компании.

В ритейле была динамичная неделя. Если акции Macy's после публикации квартального отчета резко просели более чем на 15%, то бумаги крупнейшей розничной сети WalMart подорожали на 9% на фоне лучшего роста сопоставимых продаж за последние десять лет.

В данный момент S&P500 замер под рекордными уровнями, и обновить их ему по силам, однако говорить о том, что он закрепится над ними и продолжит рост в текущей ситуации все более сложно.

Настораживает укрепление доллара, которое очевидно вызывает проблемы в разных регионах. Во многом беспокоит инвесторов падение китайского рынка и девальвация юаня. Подробнее о рисках для американского рынка читайте в специальном обзоре.

На следующей неделе ожидается публикация протоколов заседания ФРС, ЕЦБ, данные по продажам жилья, заказам на товары длительного пользования в США. Ритейлеры Lowes, TJX, Target обнародуют квартальные отчеты.

Американский рынок переварил очередную порцию негатива

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter