UBS ухудшил прогноз по евро из-за турецкого кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS ухудшил прогноз по евро из-за турецкого кризиса

20 августа 2018 Pro Finance Service

Стратеги UBS понизили свой прогноз по евро на конец года до 1.20 долл. США с 1.25 долл. после «неожиданной» слабости, а также на фоне событий, влияющих на отношение инвесторов к риску.

«Несмотря на то, что динамика экономического цикла и стоимость валюты в целом продолжают благоприятствовать евро, риск-события вокруг Турции, Италии и Брексита оказали негативное влияние и могут продолжать довлеть над единой валютой», - написал Янос Контопулос в записке для клиентов банка 17 августа.

Модель краткосрочной оценки справедливой стоимости UBS показывает «рост премии за обладание евро»; в то время как недооценка в 4% EUR/USD не является экстремальной, стратеги говорят, что она «делает евро одной из наиболее дешевых валют среди валют G-10», что вызвано влиянием потрясений в Турции, «существенным» в краткосрочной перспективе. Итальянские риски остаются, хотя «вероятно, они завышены» в среднесрочной перспективе.

Неопределенность, связанная с Брекситом, все еще сохраняется, поскольку отмечается «дальнейшее усиление напряженности в Великобритании, где обостряется политическая борьба. Это затрудняет перспективы роста евро, по крайней мере, в ближайшие месяцы». Ближайший потенциал роста в евро, «скорее всего, будет более ограниченным, чем мы ожидали первоначально, и может реализоваться только после того, как основные риски спадут».

Примечание: с пика 2018 года на 1.2555 евро упал примерно на 9%, в настоящее время он находится на уровне $1.14. EUR/USD, согласно среднему прогнозу опрошенных Bloomberg экономистов прогнозируется к концу года на уровне 1.18 доллара США.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter