Инвесторы ждут встречи США и Китая и заявлений монетарных властей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут встречи США и Китая и заявлений монетарных властей

21 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25758,69 (+0,35%)

Индекс S&P 500: 2857,05 (+0,24%)

Индекс NASDAQ: 7821,01 (+0,06%)

Американские индексы в понедельник продолжили рост. Сохранялся пятничный оптимизм относительно готовящихся новых переговоров США и Китая по нормализации ситуации с торговыми спорами.

Делегация из Пекина во главе с заместителем министра коммерции страны Ван Шоувэнем и чиновники США во главе с заместителем министра финансов США по международным делам Дэвидом Малпассом встретятся 22-23 августа.

S&P500 в полушаге от рекордного уровня закрыл сессию, под конец которой продавцы стали более активны на фоне критики Трампом политики главы ФРС Джерома Пауэлла. Президент выразил недовольство повышением ставок. Доходность 10-летних гособлигаций снизилась, обновив месячные минимумы.

Инвесторы ждут встречи США и Китая и заявлений монетарных властей


Курс доллара отступал, что оказывало поддержку сырью. Энергетический сектор (+0,66%) и сектор сырья и материалов (+0,72%) на рынке акций лидировали.

Общее впечатление, что инвесторы балансировали свои позиции. Акции просевших ранее на корпоративных событиях компаний демонстрировали отскок, напротив фиксация проходила в дорожавших последние дни бумагах.

Акции Tesla после 20% просадки последних дней вчера в моменте теряли еще 5% после понижения таргета по бумагам аналитиками JP Morgan с $308 до $195. Впрочем, к концу дня все потери были отыграны, и бумага закрыла сессию ростом на 0,96%.

Помимо переговоров США и Китая в ближайшие дни инвесторы обратят внимание на содержание протоколов последних заседаний ФРС и ЕЦБ, а в конце неделе глава американского регулятора Джером Пауэлл выступит с речью на симпозиуме в Джексон Хоул.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter