Магнит одобрил программу обратного выкупа акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Магнит одобрил программу обратного выкупа акций

21 августа 2018 БКС Экспресс
Совет директоров ПАО «Магнит» сегодня одобрил условия и сроки реализации программы приобретения собственных акций в объеме до 16,5 млрд руб. (далее – Программа).

Приобретение обыкновенных акций компании будет осуществляться на Московской Бирже Акционерным обществом «Тандер» – операционной дочерней компанией ПАО «Магнит» – в целях финансирования долгосрочной программы мотивации топ-менеджмента ритейлера.

В ближайшее время на основе решения Совета директоров будет заключено соглашение с биржевым брокером, который в рамках Программы будет осуществлять операции по приобретению акций на открытом рынке от имени Акционерного общества «Тандер».

Реализация Программы будет осуществляться в течение 6 месяцев с момента подписания договора с брокером. Точное количество приобретаемых бумаг будет зависеть от динамики котировок акций и рыночной конъюнктуры в течение периода реализации Программы.

Максимальная цена приобретения составляет 4930 рублей за одну обыкновенную акцию и была определена как цена закрытия торгов на Московской Бирже 20 августа 2018 года плюс 20%.

Информация о совершенных в рамках Программы сделках будет публиковаться на регулярной основе в соответствии с применимым законодательством.

На этой новости акции Магнита сейчас растут почти на 3%, торгуясь на отметке 4230 руб.

«Магнит» — российская компания-ретейлер и одноименная сеть продовольственных магазинов (большая часть из них имеют формат «магазин у дома»). Компания является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter