Как показали опубликованные вчера протоколы заседания ФРС, регулятор видит риски, связанные с торговыми войнами, но, вероятно, продолжит повышение ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как показали опубликованные вчера протоколы заседания ФРС, регулятор видит риски, связанные с торговыми войнами, но, вероятно, продолжит повышение ставок

23 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Как показали опубликованные вчера протоколы заседания ФРС, регулятор видит риски, связанные с торговыми войнами, но, вероятно, продолжит повышение ставок. Доходность UST10 не отреагировала на публикацию и осталась неизменной после утреннего падения. Тем временем цены на нефть продолжали быстро расти. Российские евробонды начали день в плюсе на позитивном внешнем фоне, но из-за угрозы новых санкций к вечеру растеряли часть прироста.

Внутренний рынок

На фоне роста опасений, связанных с ожидающимся расширением санкций, рубль вчера слабел с самого начала основной торговой сессии и к ее завершению потерял почти 1%. ОФЗ возобновили снижение, подешевев на 0,2–0,3 п.п. Тема санкций будет оставаться ключевой для российского рынка еще долгое время. После нулевой динамики на протяжении почти месяца недельная инфляция в период с 14 по 20 августа ускорилась до 0,1%, что транслировалось в ускорение и год к году. Августовское ослабление рубля увеличит инфляционное давление на экономику.

ВКРАТЦЕ

Минэкономразвития на следующей неделе внесет в правительство уточненный макропрогноз до 2024 г. Изменения будут носить косметический характер и коснутся в основном 2018 г. в части снижения ВВП, роста инфляции, повышения ожиданий по оттоку капитала и более слабого рубля – об этом рассказал журналистам глава ведомства Максим Орешкин. Прогноз роста ВВП РФ на 2018 г. может быть незначительно снижен – с 1,9% до 1,8%. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter