Трамп спрогнозировал обвал рынков в случае своего импичмента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп спрогнозировал обвал рынков в случае своего импичмента

23 августа 2018 Вести Экономика
Президент США Дональд Трамп заявил, что если демократы получат большинство в конгрессе по итогам промежуточных выборов в ноябре и проведут процедуру импичмента, рынки обвалятся.

"Не знаю, как можно объявить импичмент тому, кто отлично справляется со своими задачами. Скажу вам вот что. Если меня когда-либо подвергнут импичменту, рынки обрушатся", - заявил Трамп в интервью Fox News, отвечая на вопрос ведущей о возможности импичмента по итогам промежуточных выборов.

Предстоящие промежуточные выборы в Конгресс США пройдут 6 ноября, они имеют огромное значение для политического будущего страны, поскольку окажут влияние не только на процесс принятия законодательных решений, но и могут запустить процедуру импичмента нынешнего президента в случае перехода контроля к Демократической партии.

Как писали "Вести.Экономика", Дональд Трамп оказался в ловушке: два ближайших его соратника могут угодить за решетку и дать против него показания.

Юрист и советник Дональда Трампа Майкл Коэн согласился сотрудничать со следствием и заявил, что нарушал законодательство США по личному указанию Дональда Трампа.

Коэн признал себя виновным в нью-йоркском суде в восьми нарушениях банковских, налоговых и финансовых законов и законов о выборах.

Практически одновременно с появлением информации о признательных показаниях Коэна стало известно о том, что в пригороде Вашингтона, Александрии, объявили первый вердикт Полу Манафорту, главе избирательного штаба Трампа. Манафорт может оказаться в тюрьме на срок от восьми до 80 лет.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter