Инвесторы довольны отчетом китайского сервиса знакомств Momo » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы довольны отчетом китайского сервиса знакомств Momo

24 августа 2018 Фридом Финанс
Китайский сервис знакомств Momo Inc. (MOMO, NASDAQ) сообщил о росте продаж во втором квартале за счет популярности платных услуг. Новость стала драйвером роста акций MOMO на торгах 22 августа на 8,57% до $43,96. На торгах 23 августа акция стоила $43,99.

Сервис Momo во втором квартале на 58% до $494 млн увеличил выручку. Скорректированная прибыль почти удвоилась с $0,35 до $0,66 на американскую депозитарную акцию. Показатели оказались выше прогнозов Уолл-стрит, что привело к росту акций на 95% выше 52-недельных минимумов на нынешней неделе.

Важным фактором роста Momo стала более успешная продажа дополнительных услуг в сети знакомств. Пользователи активнее платят за дополнительные услуги вроде виртуальной подарочной карты, более высокого рейтинга в результате поиска и т. д. Внутренние продажи – это важный ресурс для наращивания дохода: предполагается, что Momo сможет наращивать продажи, даже при замедлении темпов роста подписчиков.

Так, в течение прошлого квартала Momo увеличила количество пользователей на 18% до 108 млн. При этом количество платных пользователей за это время увеличилось на 64%. То есть, сеть становится более популярной среди желающих познакомиться, что усиливает внутреннюю конкуренцию и стимулирует подписчиков на использование платных услуг, повышающих ценность анкеты. Высокий интерес подписчиков к платным сервисам улучшает прогноз по Momo. Кроме того, позитивную роль играет общий интерес миллениалов к знакомству через интернет и мобильные приложения.
В третьем квартале Momo ожидает роста выручки до $537 млн, то есть на 50% год к году.

Инвесторы довольны отчетом китайского сервиса знакомств Momo

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter