Акции “Новатэка” продолжают долгосрочный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции “Новатэка” продолжают долгосрочный рост

27 августа 2018 Велес Капитал Кожухова Елена
К середине торгового дня понедельника российские фондовые индексы оставались на положительной территории. Индекс Мосбиржи к 13.30 мск вырос на 0,75% до 2296,93 пункта, а индекс РТС увеличился на 0,91%, до 1074,05 пункта.

Рубль к середине дня находился в небольшом минусе против доллара и евро, корректируясь после укрепления в пятницу. Доллар отступил наверх от 67 руб, а евро торговался чуть выше 78 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали бумаги “Новатэка” (+5,52%) и акции “Россетей” (+2,57%). В лидерах падения были котировки “Полюса” (-1,48%) и обыкновенные акции “Ростелекома” (-1,2%).

Фундаментальную поддержку акциям “Новатэка” оказывают пятничные новости о перспективе выплаты полугодовых дивидендов на одну обыкновенную акцию в размере 9,25 рубля.

С технической точки зрения бумаги не прекращают долгосрочный рост с небольшими коррекциями, хотя остаются в зоне перекупленности. Удерживать “длинные” позиции по акциям имеет смысл как минимум до их закрепления ниже 1000 руб. Движения к указанной отметке в рамках коррекции нельзя исключать в ближайшие дни – в этом районе можно попробовать нарастить “лонги” при отсутствии негативных новостей.

Акции “Новатэка” продолжают долгосрочный рост


Внешние факторы

Внешний фон к середине дня умеренно позитивен. Нефтяные котировки корректируются и теряют порядка 0,5%. Цены на нефть Brent опустились ниже 76 долл, а цены на нефть WTI остаются выше 68 долл.

Торги в Европе проходят на умеренно оптимистичной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 недавно вырос примерно на 0,3%. Статистика показала увеличение индекса делового оптимизма Ifo по Германии в августе со 101,7 до 103,8 пункта (ожидалось 101,9 пункта).

Фьючерс на индекс S&P500 тем временем увеличился на 0,2%. Оптимизм на рынках поддерживает торговый вопрос. США и Мексика, по словам их представителей, близки к устранению разногласий, касающихся Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА). В случае успешности переговоров к ним будет привлечена Канада.

В понедельник не ожидается публикации интересных макроэкономических данных.

Техническая картина и прогнозы

Российские фондовые индексы в первой половине дня оставались в плюсе. Так, индекс Мосбиржи стремился к отметке 2300 пунктов, а индекс РТС поднялся выше 1070 пунктов. “Быки” не против подзаработать на дальнейшей коррекции, но ситуация остается напряженной – более масштабное снижение цен на нефть или ухудшение мировых настроений могут вернуть российский рынок к продажам.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter