Локальные долговые площадки развивающихся стран сегодня двигались без единого тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Локальные долговые площадки развивающихся стран сегодня двигались без единого тренда

27 августа 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: Индекс Мосбиржи рос на протяжении торговои? сессии несмотря на то, что с сегодняшнего дня вступили в силу дополнительные санкции со стороны США, касающиеся экспорта продукции двои?ного назначения. Внешнии? фон в целом оставался позитивным. В лидерах роста Новатэк, ИнтерРАО. В лидерах падения Юнипро, Мечел и Ростелеком. В Еврозоне сохранялся позитивныи? настрои? при несколько сниженнои? активности торгов так как в Великобритании сегодня выходнои? день. Американские индексы открылись ростом чему поспособствовало заявление в пятницу главы ФРС о постепенном повышении ключевои? ставки, а также новости о возможном перезаключении торговых договоров между США и Мексикои?.
Рынок завтра: Свою финансовую отчетность за 2К и первое полугодие 2018 года по МСФО представят GlobalTrans, Россети, РусГидро, Банк Санкт-Петербург. Алроса и Распадская проведут конференц-звонки для обсуждения результатов первого полугодия. В Великобритании прои?дет слушание отчета по инфляции. В США огласят сальдо внешнеи? торговли за июль, представят индекс доверия потребителеи? за август. API представит данные по недельным запасам сырои? нефти.

Облигации

Рынок сегодня: Локальные долговые площадки развивающихся стран сегодня двигались без единого тренда. России?скии? рынок показал не самые лучшие результаты на фоне конкурентов, в целом проведя весьма спокои?ную сессию. Объемы торгов в понедельник вновь снизились до минимальных показателеи?- суммарныи? дневнои? оборот не превысил 9 млрд руб., что более чем в 2 раза ниже значения в пятницу. Колебания федеральных заи?мов в течение дня несколько раз меняли вектор движения. Так, небольшое падение при открытии утром достаточно быстро сменилось растущеи? динамикои?. Позже на рынке вновь стала ощущаться активность продавцов. Однако ближе к концу торгов большая часть ОФЗ вернулась к уровням открытия, таким образом закрывшись без видимых изменении?. Исключение составила лишь короткая серия 26205, ее доходности по итогам дня поднялась на 11 бп до YTM8,01%. Волатильности во флоатерах в понедельник практически не было.

Рынок завтра: Во вторник станет известно решение Минфина относительно возобновления первичных аукционов ОФЗ. На наш взгляд, с учетом сохраняющеи?ся неспокои?нои? внешнеи? среды, на текущии? момент это было бы преждевременно. В тоже время приверженность нынешнеи? консервативнои? политики заимствовании? в сочетании с благоприятнои? конъюнктурои? цен на рынке углеводородов могли бы оказать дополнительную поддержку котировках рублевых гособлигации? в ходе завтрашних торгов.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter