Поставщик кибербезопасности MobileIron ждет ралли? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик кибербезопасности MobileIron ждет ралли?

28 августа 2018 Фридом Финанс
График котировок акций компании – поставщика сервисов мобильной киберзащиты MobileIron, Inc. (MOBL, NASDAQ) сформировал фигуру, называемую «молот». Обычно она указывает на возможный рост котировок. Есть ли у MobileIron возможность для расширения бизнеса и поддержания ралли?

Акции MOBL сформировали фигуру «молот», которая обычно появляется в конце нисходящего тренда, когда в течение дня котировки падают, а затем к концу торгов дорожают. В итоге формируется четкий пик, который может указывать на то, что ценная бумага оттолкнулась от нижней точки и может перейти к росту. В настоящее время акции торгуются на 53,13% выше 52-недельного минимума. На торгах 27 августа ценная бумага стоила $4,9. Рыночная капитализация составила $482,9 млн.

Поставщик кибербезопасности MobileIron ждет ралли?


MobileIron является разработчиком и поставщиком технологий для киберзащиты на разных уровнях (от облака до мобильных устройств) и для разных операционных систем. Одно из основных направлений деятельности компании — защита конечных точек, например, мобильных устройств дистанционных и мобильных работников. У MobileIron десятки тысяч клиентов по всему миру, включая правительственные и коммерческие организации с особыми требованиями к кибербезопасности.

В начале августа 2018 г. компания MobileIron была объявлена лидером в сегменте унифицированных средств управления конечными точками по версии Gartner Quadrant. В сфере управления конечными точками (Unified Endpoint Management, или UEM) компания MobileIron демонстрирует самый полный набор функций на рынке UEM, широкую интеграцию, поддержку аналитики и другие необходимые качества, по мнению Gartner.

Рынок киберзащиты в настоящее время является высококонкурентным и зависит от информационных поводов, например, новостей о масштабной утечке данных или взломе корпоративных ИТ-систем. В то же время, защита конечных точек — узкая ниша с большим потенциалом роста, так как многие сотрудники компаний и госорганизаций используют свои устройства и облачные сервисы для работы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter