Акции NVIDIA. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции NVIDIA. Рекомендация - Покупать

28 августа 2018 ИХ "Финам" | NVIDIA
Акции NVIDIA. Рекомендация - Покупать



Акции NVIDIA CORP пробили уровень сопротивления 270$ и пошли выше.
Рекомендация - открывать длинные позиции по текущим уровням.
Объём в сделке не более 23%, защитный стоп 260 $
Риск на портфель = 1%. Коэффициент прибыль/риск = 2,3

Фундаментальный фактор
В последние кварталы NVIDIA фиксирует резкий рост спроса на свою продукцию, что позволяет демонстрировать существенное улучшение финансовых показателей, значительно превосходящих прогнозы рынка. Выручка от продаж игровых графических процессоров увеличилась на 52,2%, до $1,81 млрд благодаря высокому спросу на продукцию под маркой GeForce. При этом продажи в сегменте решений для дата-центров составили $760 млн, увеличившись на 82,7% в годовом выражении.
Выручка сегмента решений для автомобильной отрасли выросла на 13,4% до $161 млн. Продажи мобильных процессоров семейства Tegra поднялись на 40%, до $467 млн. Прибыль на акцию увеличилась на 92,1% до $1.94 и на $0,10 превзошла среднюю оценку аналитиков.
По оценкам аналитиков ГК "ФИНАМ", основным источником выручки останется сегмент игровых графических процессоров. Этому способствует возрастающая с каждым годом требовательность компьютерных игр к мощности компьютеров.
Кроме этого, поддерживающим фактором может стать дальнейшее распространение дисплеев со сверхвысоким разрешением 4К. Также ожидается усиление позиций NVIDIA в таких сферах, как искусственный интеллект, глубокое обучение, супервычисления, центры обработки данных. Компания отметила очень высокий спрос на новые GPU с архитектурой Volta со стороны провайдеров интернет- и облачных услуг, а также производителей серверов, включая Alibaba, Baidu, Tencent, Amazon, Facebook, Alphabet и Microsoft.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter