Аналитики рекомендуют покупать акции разработчика программного обеспечения Veeva Systems » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики рекомендуют покупать акции разработчика программного обеспечения Veeva Systems

28 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик программного обеспечения Veeva Systems Inc. (VEEV, NYSE) сообщила сильные итоги второго квартала 2019 финансового года. Акции компании на фоне квартального отчета за неделю подорожали на 19,29% до $102,08 на торгах 27 августа, что является 52-недельным максимумом.

Аналитики рекомендуют покупать акции разработчика программного обеспечения Veeva Systems


Отметим, что 24 августа аналитики Needham установили рекомендацию покупать акции VEEV и повысили целевую цену до $100. Но на торгах того же дня акции преодолели эту отметку.

Выручка Veeva Systems по итогам второго квартала 2019 финансового года выросла на 25% до $209,6 млн. Не-GAAP прибыль на акцию выросла на 63% до $0,39.
Теперь менеджмент Veeva Systems ожидает продолжения роста. В текущем квартале прогнозируется выручка около $203,5 млн (+22% год к году). За весь финансовый год выручка компании может вырасти на 21% год к году до $828 млн.
Veeva Systems специализируется на создании софта для компаний фармацевтического и биотехнологического секторов. Немало решений софтверный разработчик создает совместно с партнером Salesforce.com (CRM, NYSE). Но кроме того, Veeva Systems создала собственную платформу Vault, не использующую решения от Salesforce. Это позволяет продавать софтверные решения клиентам в разных отраслях наук о жизни (life sciences) и даже конкурировать с Salesforce.

В портфеле решений Veeva Systems также есть ИТ-решения, помогающие провести лекарственный препарат от этапа идеи до выхода на рынок; системы контроля клинических испытаний, которые помогают компаниям управлять, планировать и выполнять клинические испытания; инструменты для сбора цифровых данных и многое другое.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter