Татнефть, Банк Санкт-Петербург, АФК «Система» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татнефть, Банк Санкт-Петербург, АФК «Система»

29 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы завершили торги разнонаправленным изменением из-за слабого рубля, хотя внешние рынки днем торговались в небольшом плюсе, отыгрывая новости о заключении Соединенными Штатами рамочного торгового соглашения с Мексикой. Индекс РТС потерял 0,5%, а индекс MOEX прибавил около 0,1%. Сегодня нефтяные котировки фьючерса Brent остаются у отметки 76 долл./барр. Азиатские рынки в основном умеренно растут, фьючерс на S&P 500 немного подорожал. Российский рынок начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

Татнефть (TATN RX – Держать, TATNP RX - Покупать)

Татнефть отчиталась по МСФО за 2 кв. 2018 г. EBITDA выросла на 109% год к году и на 37% квартал к кварталу до 82 млрд руб. (1,33 млрд долл.). Благодаря умеренному росту капзатрат СДП увеличился на 97% год к году и на 240% квартал к кварталу до 41 млрд руб. (0,66 млрд долл.).

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург опубликовал результаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО, которые оказались лучше, чем ожидалось, в части прибыли от валютных операций и стоимости риска. Менеджмент ждет активизации корпоративного кредитования во 2 п/г и оставил свои годовые прогнозы в силе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

В четверг, 30 августа, АФК «Система» должна опубликовать финансовые результаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО. Мы прогнозируем достаточно хорошие результаты на операционном уровне, учитывая сильную динамику МТС (MBT US – ПОКУПАТЬ), а также ряда других сегментов, включая лесопромышленный и сельскохозяйственный. Наша рекомендация по акциям Системы в данный момент пересматривается.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter