Брайан Вентуро: Стоимость майнинга 1 ETH сейчас равняется $152 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Брайан Вентуро: Стоимость майнинга 1 ETH сейчас равняется $152

29 августа 2018 TTRCoin.com | Ethereum (ETH|USD)
Брайан Вентуро, сооснователь майнинг-фермы Atlantic Crypto на 3 000 GPU, 27 августа заявил, что при цене 0,12 долларов за кВт?ч стоимость майнинга одного эфира составляет 152 доллара. Об этом пишет Trustnodes.

«Если предположить, что средняя стоимость электричества составляет 12 центов за кВт?ч… и поскольку энергия на добычу 1 эфира в данный момент равняется 1.27 МВт?ч, это эквивалентно 152 доллара за эфир», написал он.

Это примерно половина от нынешней стоимости эфира (около 300 долларов), а 12 центов – это средняя цена за электричество в жилых домах США и Великобритании.

Впрочем, в разных штатах США стоимость электричества может быть разной. По одним данным, к примеру, в Айдахо, Северной Дакоте и Вашингтоне она составляет всего 8 центов. Таким образом, майнинг 1 ETH здесь обойдётся всего в 100 долларов.

Это примерно на 33% меньше суммы, озвученной Вентуро. На столько же (т.е. с 3 до 2 эфиров) предлагается уменьшить вознаграждение за блок в EIP 1234 (от англ. «Ethereum Improvement Proposal», т.е. «предложение по улучшению Ethereum»).

Некоторые американские майнеры планируют переехать в места с избыточной электроэнергией – например, в Китай – где её цена может составлять даже 4 цента за кВт?ч, что снизит стоимость майнинга эфира до 50 долларов. Это почти в 6 раз ниже текущего курса криптовалюты.

Это говорит о том, что майнинг эфира останется прибыльным занятием даже при вознаграждении 1 эфир за блок, т.е. в 3 раза меньше, чем сейчас. «Эфирщик» со стажем Эрик Коннор проанализировал, сколько сеть Ethereum будет переплачивать за свою безопасность по сравнению с биткоином при 2 эфирах за блок:

Брайан Вентуро: Стоимость майнинга 1 ETH сейчас равняется $152

Сравнение награды и безопасности ETH и BTC при 2 эфирах за блок

При 1 эфире за блок, говорит Коннор, Ethereum будет слегка недоплачивать за свою безопасность, но в этом, по его словам, нет ничего страшного:


Сравнение награды и безопасности ETH и BTC при 1 эфире за блок

В пятницу состоится очередная встреча разработчиков Ethereum, на которой будет обсуждаться, нужно ли сократить вознаграждение и инфляцию Ethereum, и если да, то до какого уровня.

Судя по онлайн-голосованию, примерно 66% держателей эфира склоняются к снижению вознаграждения до 1 эфира за блок. Ещё около 33% согласны уменьшить его до 2 эфиров за блок. В то же время, практически никто не хочет оставить текущее вознаграждение в 3 эфира за блок.

Во время прошлой пятничной встречи, состоявшейся 24 августа, даже некоторые майнеры согласились уменьшить вознаграждение до 2 эфиров. Но будет ли найдено в эту пятницу какое-то устраивающее всех решение, пока неясно.

https://ttrcoin.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter