TDS: курс доллара к лире может прорваться выше 7 уже завтра — рубль и другие валюты EM также пострадают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TDS: курс доллара к лире может прорваться выше 7 уже завтра — рубль и другие валюты EM также пострадают

31 августа 2018 Pro Finance Service | USD|TRY

Эксперты TD Securities отмечают, что курс доллара к лире растет четвертую сессию подряд, причем сегодня снижение турецкой валюты ускорилось. Вероятно, эта тенденция будет продолжаться, до тех пор, пока власти страны не примут мер для изменения ситуации.

«Пара вплотную приблизилась к ключевой отметке 7, и, учитывая усиление моментума, может прорваться выше уже завтра», - пишут аналитики компании. - «Сегодняшние комментарии господина Эрдогана не способствовали стабилизации курса доллара к лире, и вскоре он вполне может протестировать недавние исторические максимумы около 7.2362. В понедельник в Турции будут опубликованы цифры по инфляции за август, которая, по нашим прогнозам, окажется выше 17%, а к концу года вырастет и до 20%. Банк Турции пока не может повысить ставки, причем в последние дни он даже увеличил предложение национальной валюты, что может привести к беде. Мы думаем, что проблемы лиры могут негативно повлиять на динамику южноафриканского рэнда, российского рубля, мексиканского песо и бразильского реала».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter