Китай обещает налоговые льготы для иностранных инвесторов в облигации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай обещает налоговые льготы для иностранных инвесторов в облигации

31 августа 2018 Вести Экономика
Китай освободит иностранные учреждения от уплаты некоторых налогов на процентные доходы на рынке китайских облигаций в рамках усилий по поддержке экономики, пишет Bloomberg.

Об этом было объявлено после заседания Госсовета КНР в четверг.

Освобождение от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость предварительно устанавливается на три года.

В сочетании с другими налоговым льготами Госсовет сократит финансовую нагрузку на бизнес в общей сложности на 45 млрд юаней ($6,6 млрд) в год, говорится в сообщении на сайте правительства.

Госсовет заявил, что теперь от налога на добавленную стоимость по процентным доходам будут освобождаться кредиторы, предоставляющие малым и микропредприятиям займы в размере до 10 млн юаней (по сравнению с 5 млн юаней ранее).

Правительство также увеличит льготы по экспортному налогу для некоторых товаров.

Как сообщали "Вести.Экономика", ранее Комиссия по регулированию банковской деятельности и страхования Китая заявила, что будет требовать от банковского и страхового секторов дальнейшего удовлетворения потребностей реального сектора экономики.

Усилия Пекина по снижению уровня долга активизировались после XIX съезда Коммунистической партии, прошедшего в конце октября. Однако в последнее время, столкнувшись с замедлением внутреннего спроса и потенциальными последствиями торговой войны с США, китайские власти усилили поддержку экономики и смягчили свою позицию по сокращению заемных средств.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter