Четыре стиля торговли на фондовом рынке. Какой из них ваш? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Четыре стиля торговли на фондовом рынке. Какой из них ваш?

31 августа 2018 БКС Экспресс

В то время как многие инвесторы пытаются следовать девизу финансового гуру Уоррена Бафффета «купил и держи», далеко не все обладают таким терпением и верой в актив, чтобы удерживать позицию на протяжении многих лет или даже десятилетий.

Активным инвесторам, напротив, свойственно довольно часто совершать сделки – иногда в течение месяца, а иногда и гораздо чаще.

В представленной ниже инфографике показаны ключевые различия между четырьмя стилями торговли, а также методы анализа, часто используемые для поиска выгодной сделки.

1. Позиционная торговля (долгосрочные инвесторы)

Позиционные трейдеры внимательно изучают финансовые показатели компании, они используют сравнительный анализ для поиска интересного актива и инвестируют в него на годы. Они не обращают внимание на незначительные скачки цены и шум на рынке. В то же время позиционные трейдеры не брезгуют и технический анализом. Он помогает им выявить тренды и найти точки для входа в рынок и выхода.

2. Свинг-трейдинг

Свинг-трейдеры следуют за потоком. Их цель извлечь прибыль от краткосрочного тренда, двигаясь в направлении цены вместе с участниками рынка. Она может быть достигнута за счет выявления интересных в текущей рыночной ситуации бумаг и постоянной оценки технических индикаторов.

3. Ежедневная торговля

Пресловутый дневной трейдер практические «приклеен» к экрану своего компьютера, торгуя акциями в течение всего торгового дня. Это работа, рассчитанная на полный рабочий день, не предназначенная для слабонервных. Однако есть трейдеры, которые используют определенные стратегии, которые помогают им избежать психологических ловушек и повысить эффективность торговли.

4. Скальпинг

Скальпинг — это самый высокодоходный метод торговли, если у трейдера есть соответствующие навыки стратегии. Это самый активный стиль и полная противоположность позиционного трейдинга. Его суть заключается в получении дохода от небольших ценовых колебаний на коротком временном отрезке. Скальперы порой совершают более сотни сделок в день, пытаясь закрыть как как можно больше позиций с небольшой прибылью. Время между открытием и закрытием сделок может составлять от нескольких секунд до нескольких минут.

Четыре стиля торговли на фондовом рынке. Какой из них ваш?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter