Иностранные акции оказали поддержку американским индексам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иностранные акции оказали поддержку американским индексам

3 сентября 2018 etfunds.ru | ETF
За минувшие две недели ETF неамериканских компаний выросли больше, чем американских. Это помогло S&P 500 и большинству других фондовых индексов США закрепиться на новых максимумах.

Иностранные акции оказали поддержку американским индексам


Кроме того, августовский подъем произошел как на развитых, так и на развивающихся рынках. График 1 показывает, что MSCI EAFE iShares (EFA) начал уверенный рост с середины августа, поднявшись выше своего среднего значения за 50 дней. EFA (включающий Европу, Австралию, Азию и Дальний Восток Европы) теперь бросает вызов падающей линии тренда, проведенной по майским-июньским пикам, находясь намного ниже ее 200-дневной скользящей средней (красная стрелка). Излишне говорить, что прорыв вверх будет хорошим знаком для всех мировых индексов.



График 2 показывает, что MSCI Emerging Markets iShares (EEM) также заканчивает августом на высокой ноте. EEM вернулся к своему 50-дневному среднему значению (синяя линия) и теперь бросает вызов падающей линии тренда, которая берет начало в с мартовского максимума. Опять же, движение выше этой линии сопротивления улучшит перспективы как развивающихся рынков, так и остального мира.

ETF неамериканских акций получили дополнительный стимул благодаря снижению индекса доллара США, который достиг максимума 15 августа и с тех пор потерял более 2%. Это происходит потому, что иностранные ETF торгуются в США в долларах и лучше себя чувствуют, когда доллар падает. Более слабый доллар также снял некоторое давление с акции и валют развивающихся рынков, пишет в рыночном обзоре Джон Мерфи, основатель stockcharts.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter