Почему подорожал производитель полупроводников Semtech » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему подорожал производитель полупроводников Semtech

3 сентября 2018 Фридом Финанс
Акции компании - поставщика высокопроизводительных полупроводников и программных алгоритмов Semtech Corporation (SMTC, NASDAQ) за неделю подорожали на 18,43% до $59,75 на торгах 31 августа. Драйверами роста стали сильные показатели второго квартала, а также важная роль разработок Semtech на рынке интернета вещей (IoT).

Почему подорожал производитель полупроводников Semtech


Компания Semtech является разработчиком и поставщиком программного и аппаратного обеспечения для IoT. Ключевая разработка Semtech — технология LoRa для связи и навигации в сложной среде, например, в тоннелях, на складах, в зданиях, на рудниках и т. д. Технология широко используется в разных отраслях. В частности, весной Semtech заключила соглашение с компанией IoTsens, в рамках которого на базе LoRa и других решений Semtech была запущена умная система водоснабжения в испанской провинции Кастельон.



Технология LoRa была разработана консорциумом компаний, в который первоначально входили Semtech, IBM и Cisco. В настоящее время Semtech расширяет портфель продуктов на базе LoRa и является лидером в этой области. Также Semtech предлагает другие решения для IoT.

Во втором квартале чистые продажи составили $163,2 млн, что на 7% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Чистая прибыль составила $25,2 млн, или $0,37 на акцию. Продажи выросли благодаря увеличению спроса в сегментах IoT, мобильных технологий и дата-центров.

На следующей неделе, 10 сентября 2018 г., в Шанхае компания Semtech представит новые направления развития технологий LoRa. Вероятно, это будет презентация возможностей LoRa для востребованных беспроводных сетей с низким энергопотреблением LPWAN. Такие сети могут применяться повсеместно: от производственных помещений и умной городской инфраструктуры до медицинских учреждений. По прогнозам IHS Markit, более 40% всех общедоступных сетевых соединений LPWAN будут построены на базе устройств с технологией LoRa. Как ожидается, новые решения для LPWAN на базе LoRa будут представлены в 2019 г.

Вероятно, компания Semtech станет одним из лидеров этого рынка.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter