Поставщик медицинского софта Omnicell обновил платформу и расширил клиентскую базу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик медицинского софта Omnicell обновил платформу и расширил клиентскую базу

4 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания Omnicell Inc. (OMCL, NASDAQ), которая разрабатывает программное обеспечение для медицинской сферы, представила сразу несколько обновлений платформы Patient Engagement. Данная платформа предназначена для создания системы ухода за пациентами, включая оптимальный подбор назначаемых препаратов.

Omnicell предлагает инновационные системы для автоматизации ухода за пациентами в клиниках по всему миру. Компания также поставляет системы бизнес-аналитики, которые позволяют проводить анализ фармацевтического рынка и назначать наиболее оптимальные варианты лечения, исходя из стоимости медицинской страховки и потребностей пациентов. Более того, такие системы позволяют автоматизировать уход за пациентами, проходящими реабилитацию в домашних условиях.

Облачная платформа Omnicell Patient Engagement помогает бороться с одной из самых серьезных проблем современной системы здравоохранения США – нарушением режима приема препаратов и прохождения процедур пациентами. Ежегодно в США тратится около $300 млрд на снижение последствий нарушения протокола лечения. Согласно исследованию американских компаний, несоблюдение режима приема лекарств и выполнения процедур может быть ответственным примерно за 50% неудач при лечении и за 25% госпитализаций каждый год.
Потенциальный рынок для решений, обеспечивающих контроль своевременного приема лекарств и проведения процедур, может расти со среднегодовым темпом роста 12,3% до 2023 г. При этом основным рынком для таких услуг останется Северная Америка. Объем этого рынка в 2016 г. составил $1,6 млрд.

Недавно Omnicell представила новое решение для сфер здравоохранения, которое позволит эффективнее управлять ресурсами и поставками. Ожидается, что это привлечет новых клиентов на платформу и увеличит траты уже существующих. Кроме того, Beaumont Health, крупнейшая сеть здравоохранения в штате Мичиган, выбрала платформу Omnicell для управления лекарственными средствами для поддержки восьми своих больниц.

На торгах 31 августа акция OMCL стоила $68,75.

Поставщик медицинского софта Omnicell обновил платформу и расширил клиентскую базу

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter