Aston Martin - возможен быстрый разгон выше цены IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Aston Martin - возможен быстрый разгон выше цены IPO

5 сентября 2018 QB Finance
Aston Martin Holdings UK Ltd – одна из старейших в мире компаний-производителей престижных спортивных автомобилей из Великобритании, которая была образована в 1913 году и названа в честь одного из основателей, известного британского автогонщика Лайонела Мартина. В период с 1994 по 2007 год Aston Martin являлась частью Ford Motor Company. Во II квартале 2007 года она была продана консорциуму инвесторов за $925 млн. Штаб-квартира компании располагается в городе Гейдон графства Уоркшир.

Руководство Aston Martin до конца 2018 года намерено провести первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже (LSE). Публикация проспекта эмиссии намечена на 20 сентября. Согласно информации в СМИ, топ-менеджмент планирует разместить как минимум 25% акций компании, большинство из которых поступят от уже текущих акционеров. Основными среди них являются итальянский инвестиционный фонд Investindustrial, Investment Dar из Кувейта, а также немецкий Daimler AG, доля которого составляет 4,9%, и она не будет изменена по итогам IPO. Ожидается, что стоимость размещаемого пакета достигнет $1,3 млрд. при оценке общей стоимости автопроизводителя в $6,4 млрд. Согласно финансовой отчетности, по итогам 2017 года выручка компании выросла на 40,3% г/г до $1,1 млрд. Скорректированная чистая прибыль составила $90,3 млн против убытка в $119 млн за предыдущие 12 месяцев. Стоит отметить, что в 2017 году компании удалось продемонстрировать положительный финансовый результат впервые после 7 лет убытков.

Причины участвовать в IPO Aston Martin: 1) По мнению текущих инвесторов автопроизводителя, успешному размещению бумаг поспособствует широкая популярность бренда, которая была приобретена благодаря серии фильмов «Агент 007». На протяжении полувека автомобили Aston Martin являются неотъемлемой частью образа самого известного в мире спецагента Джеймса Бонда. 2) Менеджмент Aston Martin объявил о планах к 2019 году начать выпуск внедорожников DBX на новом предприятии в Уэльсе. Выход автоконцерна на привлекательный и перспективный для нее сегмент рынка, с большой долей вероятности, поддержит интерес инвесторов к запланированному IPO. 3) Листинг бумаг Aston Martin станет первым IPO от известных производителей спорткаров с октября 2015 года, когда 9% своих акций разместила итальянская Ferrari.

Aston Martin - возможен быстрый разгон выше цены IPO


Aston Martin – это
? Известные во всем мире автомобили класса «люкс», которые по праву можно считать настоящим произведением искусства.
? Широкая узнаваемость бренда благодаря многолетней работе с кинофраншизой «Агент 007».
? Планы по увеличению продаж до 7,3 тыс. автомобилей в 2019 году, что станет наивысшим показателем с 2007 года.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter