Индустрия легальной марихуаны процветает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индустрия легальной марихуаны процветает

5 сентября 2018 Paradoxe
Американская индустрия марихуаны процветает в ряде штатов, но федеральное правительство считает, что марихуана является незаконным препаратом.

Из-за этого большинство банков отказываются работать с марихуанщиками. И тогда последние остаются как без финансирования так и без обслуживания…

Компании торгующие марихуаной, которые напрямую связаны с производством, вынуждены придумывать креативные решения для ведения бизнеса с большим количеством наличных денег. Возникает много сложностей с финансированием собственного бизнеса, с налоговой, с оплатой заработной платы и.т.д.

Помимо этого в сфере с большим количеством наличных денег существует значительный риск возникновения мошеннических схем.

Но в Канаде дела обстоят гораздо лучше…

И самый яркий пример этому одна из компаний, которая не так давно вышла на фондовый рынок, но уже успела полюбиться инвестиционному сообществу. Это компания Tilray

Индустрия легальной марихуаны процветает


В октябре этого года откроется канадский рынок рекреационной марихуаны. По прогнозам некоторых аналитиков, доходы Tilray будут расти в геометрической прогрессии в течение ближайших нескольких лет, возможно, достигнут ошеломляющих 500 миллионов долларов, к 2021 году. В то время как сейчас только подходят к 30 миллионам.

Акции Tilray также выиграли от растущего интереса производителей алкогольных напитков к формированию партнерских отношений с производителями Канадской марихуаны.

В течение последних нескольких месяцев были реализованы две крупные партнерские сделки. Сделки прошли между Molson Coors Brewing Co. и Hydropothecary Corp., а также между Constellation Brands и Canopy Growth Corporation.

Таким образом Tilray, быстро становится одной из лучших компаний в отрасли, после ее переходу на крупную биржу в США, инвесторы, похоже, делают ставку на то, что это имя привлечет и самого крупного партнера.

http://paradoxe.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter