Аналитики прогнозируют продолжение роста ETF ритейла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики прогнозируют продолжение роста ETF ритейла

5 сентября 2018 etfunds.ru | ETF
SPDR S&P Retail ETF (XRT), крупнейший ETF сектора розничной торговли подскочил почти на 4,8% в августе, увеличив прибыль в 3 кв. до более чем 10%. Некоторые признаки указывают на более высокий потенциал роста для розничного сектора в сентябре.

Сильная экономика США подпитывает растущие потребительские расходы. Динамика в секторе розничной торговли в этом году является резким контрастом по сравнению с предыдущими годами, когда инвесторы стали беспокоиться о будущем традиционных копаний ритейла на фоне растущей конкуренции со стороны представителей онлайн торговли.

"Розничная торговля была одним из лучших секторов в сентябре, согласно данным старшего количественного аналитика Schaeffer Роки Уайта. За последние 10 лет XRT показал в сентябре средний ежемесячный прирост на 1,53% - больше чем любой ETF, который мы отслеживаем. Еще один шаг такого масштаба может поднять акции на уровне $52,58 исходя из текущей ситуации", - говорится в инвестиционном исследовании Schaeffer.

Другие идеи для розничной торговли

Другие розничные ETF включают Invesco Dynamic Retail ETF (PMR). ETF стремится отслеживать результаты Dynamic Retail Intellidex SM Index, который состоит из акций 30 американских ритейлеров. Эти компании включают универмаги, дисконтные магазины, складские клубы и супермаркеты, специализированные магазины, в том числе, одежды, электроники, аксессуаров и обуви, а также магазинов бытовых товаров и домашней мебели.

Розничные ETF, такие как PMR и XRT, выигрывают от сильных расходов, связанных с началом учебного года.

В этом году они ожидают сильного сезона покупок. Deloitte прогнозирует, что расходы на школу в этом году увеличатся на 2,2% до $27,6 млрд. Причем средние расходы на одно домашнее хозяйство вырастут до $510 с $501 в прошлом году

"Акции розничной торговли продемонстрировали впечатляющие результаты в последние месяцы, а SPDR S&P Retail ETF (XRT) вырос более чем на 21% с апрельского минимума в около $43. Более того, акции ETF достигли рекордного уровня в $52,96 22 августа, благодаря серии сильной отчетности доходов", - считают аналитики Schaeffer.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter