Трамп обвалил канадский доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп обвалил канадский доллар

5 сентября 2018 Pro Finance Service | USD|CAD
Канадский доллар упал против американского конкурента после того, как Трамп заявил, что США и Мексика могут обойтись в новой NAFTA и без Канады.

В минувшие выходные в своем твиттере лидер Белого дома написал, что не видит «политической необходимости в сохранении Канады в новой структуре» и порекомендовал Конгрессу «не вмешиваться» в переговоры. Накануне «американец» вырос против CAD до 1.3192, достигнув максимального уровня с 20 июля, когда котировки коснулись отметки 1.3289. Затем пара откатилась в район 1.3181.

Напомним, что на прошлой неделе США Канада не смогли договориться о новой сделке и должны возобновить переговоры сегодня. При этом на минувшей неделе Америка согласовала сделку с Мексикой, без участия Канады. Тогда чиновники из всех трех стран выразили оптимизм в отношении достижения договоренности с Оттавой. Но переговоры провалились, и стороны не уложились в дедлайн.

«Сейчас в пару USD/CAD заложена огромная премия за риск. Твит Трампа был крайне негативным, иллюстрируя положение дел в контексте переговоров. Если страны так и не придут к консенсусу, это будет очень болезненно для канадской экономики», - предупреждает Питер Нг, главный валютный стратег Silicon Valley Bank.

Трамп неоднократно выступал с критикой в адрес NAFTA, назвав ее худшим торговым соглашением в истории. В еще одном субботнем твите он упомянул о том, соглашение, в котором будут США, Канада и Мексика, вообще не стоит подписывать. Канада является одним из крупнейших торговых партнеров Америки. По данным Управления торгового представителя США, в прошлом году две страны обменялись товарами и услугами на более чем $670 млрд.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter