Goldman Sachs спровоцировал обвал криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs спровоцировал обвал криптовалют

5 сентября 2018 Pro Finance Service | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD)

Большинство наиболее значимых криптовалют сегодня оказались под ощутимым давлением, подешевев в среднем на 5-10% (биткоин краткосрочно «нырял» ниже $7 000, а эфириум тестирует минимальные с ноября 2017 года уровни около $260).

Goldman Sachs спровоцировал обвал криптовалют


Непосредственным поводом к обвалу послужили сообщения ряда изданий, включая Business Insider, о том, что ведущий инвестиционный банк Goldman Sachs пока «положил в стол» планы запуска криптовалютного торгового деска. По данным Business Insider, одной из главных причин подобного решения американских инвестбанкиров стала сохраняющаяся неопределенность относительно законодательного регулирования криптовалют. Напомним, что всего лишь в начале августа агентство Bloomberg сообщило о том, что Goldman Sachs, давно являющийся одним из наиболее заметных защитников криптовалют, намерен в скором времени запустить сервис криптовалютного депозитария.

«В ответ на растущий интерес клиентов к цифровым продуктам мы думаем о том, какие услуги им предложить», - сообщил тогда представитель банка. - «На данный момент мы пока ничего конкретного не решили».

Помимо этого, по данным Bloomberg, над предоставлением услуги хранения криптовалют думают и такие гиганты, как Bank of New York Mellon, JPMorgan Chase и Northern Trust.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter